- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
С мужем в законом браке есть 4детей младшей 4месяца работает вахтой появилась любовница она старше его по возрасту и по профессии и она знает о семье о ребенке как быть
Галиева Рита Хуснутдиновна
Здравствуйте, Динара! В вашем письме очень мало информации и дать какой-то совет очень сложно. Вам, Динара, нужна консультация системного семейного психолога или расстановщика. Психолог в Нижнекамске поможет определить, что в ваших отношениях не устраивает вашего мужа. Посмотрит ваш род до 3 колена, также род мужа. Бывает- неосознанная любовь к своему роду и повторение чьей-то судьбы. Выявив причины, можно поменять свое поведение, привычки. Будете вы меняться, будет и муж меняться. В семье - ведущая женщина. Если хотите сохранить семью, то трудитесь!
Успехов вам, взаимопонимания, любви! С уважением Рита Хуснутдиновна!
Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.
Коваленко Ангелина Александровна
Динара, прочитайте мою статью
Здравствуйте, Динара!
Да, информации действительно маловато. Есть известная шутка про динозавра. Какая вероятность встретить динозавра на улице? 50%: либо встречу или нет. Так и здесь. Какую рекомендацию вы хотите? У вас два пути: либо сохранять брак, либо нет.
Хотя я могу здесь немного расширить свой ответ, даже не имея какой-то информации на руках. Разумеется, это будут чистые гипотезы. Смотрите, если человек длительное время работает вахтовым методом и уезжает надолго, то весьма вероятно, что у него и до того были любовницы. Просто они были скрыты. Как писал маркиз де Сад: «Не измена является оскорблением, а лишь знание о ней другой стороны». Так что здесь ситуация в полном согласии с классикой. Но если вы думаете, что сейчас я выведу на то, что вы жертва обстоятельств и ситуации, то это не совсем так.
Я, к сожалению, не знаю, откуда вы: город я не посмотрел, но, так как вам 36, наверное, вы уже не так наивны, как, например, в 20. И знали, чем грозит вахтовый метод. Но в итоге соглашались на определенный сценарий, даже несмотря на риски. Не только соглашались, но и продолжали рожать детей.
Вариантов у вас не очень много: либо найти большую и чистую новую любовь, которая не будет работать вахтовым методом и захочет вас взять вместе с детьми замуж, либо попытаться выяснить, почему муж завел любовницу и чем она лучше вас и т.д. Только избегать таких фраз: «Как же ты мог, у нас же дети!» и других. Обойтись без истерик, скандалов и прочего. Любая слишком эмоциональная реакция только убедит вашего мужа, что он все сделал верно.
Но в практическом смысле ситуация сложная. Самый реалистичный выход видится таким: настроить свое сознание таким образом, чтобы жизнь продолжалась, несмотря на измену мужа. Если подходить максимально практично (цинично?), то ваша жизнь не особенно изменится от того, будет ли у него еще одна женщина или нет. Ведь, я так понимаю, эта женщина располагается в местах вахтовой работы? Короче, дома он пребывает все равно нечасто. Поэтому вам важно определить приоритеты и понять, что важнее: любовь или содержание? Если любовь, то не представляю, как в такой ситуации ее можно вернуть, если муж, например, не полностью изменится, не поменяет работу и прочее.
Ну а если важнее содержание, то принимайте измены как неизбежное зло, как естественное последствие долгой разлуки с вами. К тому же если дети все время маленькие, то, даже приезжая домой, мужчина не может расслабиться после работы, потому что с маленькими детьми особенно не расслабишься. Возможно, это тоже один из факторов, почему муж в итоге завел себе любовницу. Но, возможно, я неправ и дети тут совершенно не при чем. При чем здесь только: разлука и вахтовая работа. Другими словами, все, к сожалению, банально: бытовухи слишком много, романтики и любви – слишком мало. Еще и физически муж проводит времени дома не так чтобы очень много.
Надеюсь, мой ответ помог что-то понять.