- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Парень обижается, что я хочу уехать на отдых с семьей, а не провести день рождение с ним и твердит матными оскорблениями какая я врунья, что кидаю его , он ссылается на то, что договаривался со мной за полгода о том , что мы будем вместе отмечать. Как быть. С нами поехать он не сможет и никто его не берет. Как угомонить его психи и спокойно уехать с семьей? Потому что я считаю, что день рождения можно отметить потом
Здравствуйте Ирина! Вы имеете право делать, что вы хотите, пока вы не замужем за него. Объясните, что вам хочется с семьей отдыхнуть, пришла пора отдыха и вы входите еще в состав вашей родительской семьи. Это же не просто вы пошли к подруге с ночёвкой и бросаете его. Это крупное семейное мероприятие. День рождение, как вы и пишите, можно справить позже. Его неуравновешенность говорит о незрелости личностной, он должен сам научиться с ней справляться.
3000 р.
Вас держат в заложниках? Ваш парень удерживает вас против вашей воли и вы не можете покинуть помещение где вы находитесь? Он психически неуравновешен, оскорбляет, удерживает? Тогда обращайтесь в полицию! Или вы сами сели рядом с ним, выслушиваете его оскорбления и не хотите отвязаться от его персоны и заняться своей личной жизнью и своими делами. Вы человек, и выбор делать надо в вашей жизни самостоятельно,и кто или парень за вас будет делать выбор. Позвоните скайп,ватсап, телефон, мои контакты на сайте и начнем работу для вашего личного психологического роста. Вам объясняли, что вы сами за себя в ответе и сами решаете свои вопросы, а никак не "парень". Вас принуждают, бьют, угрожают -не можете справится. Или вам нравиться подчиняться и жить несчастной? Обращайтесь! Разберёмся и найдём приемлемый выход для вас.
Лизяев Пётр Юрьевич
"Вот если бы ты на мне женился бы - то тогда ты был бы моей семьёй и я бы конечно провела это время с тобой, но ты пока не женился и я завязана на семью моих родителей и поэтому вынуждена поехать с ними!"
И на самом деле не стОит никому позволять "говорить в свой адрес матными оскорблениями",скажите что это недопустимо и вас обижает.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Матвеенкова Ксения
Добрый день, Ирина.
Похоже, парень очень тяжело переживает расставание с вами. В его представлении вы бросаете и предаете. Злость и обида — это его способы реагировать на расставание.
Возможно, в прошлом его бросали. Он испытал страх, отчаяние, боль потери и безысходность. Время прошло, но "брошенная часть" внутри помнит пережитый ужас.
Он переносит на ваши отношения прошлый опыт, поэтому так резко реагирует. Вы должны понимать, что это происходит бессознательно. И если вы хотите продолжать эти отношения, вам придется побыть ему "психологом".
Вам нужно говорить парню, что происходит с ним.
Т.Е. НАЗЫВАТЬ ЕГО ЧУВСТВА И СОСТОЯНИЯ
Скажите ему так:
"Ты можешь ощущать, как будто я бросаю тебя, потому что уезжаю с родителями. Как будто я не вернусь. Это может вызывать злость и отчаяние. Ты переполнен. Так тяжело и страшно оставаться одному".
Хорошо, если у вас будет несколько таких разговоров.
Возможно, ему не понравится то, что вы скажете. Он будет отрицать. Не обращайте внимание. Ваша задача озвучить, что с ним происходит. Показать, что вы понимаете его.
Верю, что вы справитесь
"Угомонить психи" не представляется возможным, потому он сам их не может контролировать. Поэтому логичней всего поступать сообразно собственным желаниям и поехать с семьёй. Это будет хорошей проверкой ваших чувств.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)