- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Олег, 18 лет, не женат, девушки нет и не было, поисками не занимаюсь и не занимался. С 13 лет учился и жил заграницей с семьей, сейчас живу один, учусь в Польше. Семья живет в другой стране.
Здравствуйте, у меня возникло некоторое непонимание собственного состояния. Надеюсь на Вашу помощь, а так же заранее извиняюсь за возможную сумбурность написанного ниже текста.
Сразу оговорюсь, что каких-либо проблем с учебой, семьей или отношениями у меня нет.
Особо открытым и общительным я никогда не был, но несколько хороших знакомых у меня, все же, есть. До переезда из России общался исключительно с ними, но в новой школе знакомых стало больше.
За 3 года обучения в той школе я стал гораздо более открытым и дружелюбным человеком, мне нравилось проводить время с друзьями. После окончания обучения мы с семьей переехали в другую страну. Там я жил еще год и готовился к поступлению в ВУЗ. Из-за языкового барьера у меня не было знакомых на новом месте, а потому я лишь переписывался со старыми друзьями. Возможно, именно этот год является основной причиной моего нынешнего состояния.
Сейчас меня можно назвать весьма замкнутым человеком, общение даже с близкими в прошлом людьми стало как будто односторонним: люди делятся со мной своими переживаниями и проблемами, я стараюсь их поддерживать и, по возможности, помогать им, но сам никогда ничем не делюсь. Вокруг меня теперь очень много людей, которым я, похоже, не неприятен, но я сомневаюсь, что мне вообще вообще это нужно. Я все больше ухожу в себя, пытаюсь понять, чего я хочу, не концентрируясь при этом на происходящем вокруг. Действую будто на автопилоте, наблюдая за самим собой со стороны. Уже и не чувствую себя человеком, скорее каким-то биороботом. Хочется резко оборвать все связи с людьми и побыть одному. Желательно при этом эти связи потом не восстанавливать. Однако подобные действия с моей стороны определенно сильно обеспокоят некоторых моих знакомых (возможно, включая семью), чего необходимо избежать. Было бы идеально, если бы все просто забыли о моем существовании, чтобы я смог остаться один. При этом хочется иметь кого-то близкого рядом с собой. Подводя итог, хочется одновременно и остаться совершенно одному, и иметь при себе кого-то важного. Мои желания сами себе противоречат, что означает, что в голове у меня полный бардак. Чувствую некоторое эмоциональное напряжение и усталость, наверное.
На данный момент я не знаю, стоит ли мне оставить все как есть, или же нужно что-нибудь предпринять. Но если предпринимать что-либо, то что?
Заранее благодарю за Вашу помощь и еще раз извиняюсь за возможный сумбур.
Здравствуйте Олег! Поскольку вы похожи на интроверта, поэтому особо много знакомых не заводите, языковой барьер усугубил ситуацию. За время, проведенное, больше в одиночестве, вы уже привыкли быть один и оттого не хочется общаться даже с родными. Побыть одному - значит лучше почувствовать себя и свои желания. Иногда общение, даже с близкими людьми, не всегда благоприятно, поэтому человек не может уже общаться по старому, а по-новому не знает как. Решает отдалиться. Возможно
Олег
Подводя итог, хочется одновременно и остаться совершенно одному, и иметь при себе кого-то важного.
пришла пара найти себе девушку. Ведь мужчина и женщина созданы, чтобы соединяться, в этом природное предназначение полов. И вы об этом пишите.