- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте)
Мне 19 лет, в июле исполнится 20.
Почти год встречаюсь с молодым человеком.
Родители с ним знакомы, как и я с его родителями ( я, он и его родители вместе работаем)
Вместе с молодым человеком приняли решение жить вместе.
Но у меня очень строгие родители (гулять максимум до 12 и ни минутой позже, во всюда отпрашиваться и т.д.)
Я заочно учусь, работаю, могу обеспечить себя полностью.
Когда пытались поговорить с родителями (перед новым годом), они сказали твердое нет. Боятся слухов, репутации и не видят нас дальше вместе.
Не знаю даже как начать этот разговор, потому что знаю, что закончится он скандалом.
Плюс боюсь того, что у папы перенесено 2 инфаркта и он последнее время очень плохо себя чувствует. + у мамы тоже есть проблемы со здоровьем.
Помимо меня есть еще младшие дети ( мальчик и девочка)
Как быть- не знаю. Очень часто начались ссоры дома и я понимаю, что дома себя уже комфортно не чувствую, но как даже начать этот разговор, я не знаю...
Ругаться не хочу, но зная папину вспыльчивость понимаю, что это неизбежно.
Круженко Инна Александровна
Здравствуйте, Ангелина!
Если в ваших отношениях с молодым человеком все настолько серьезно, почему бы вам не зарегистрировать брак официально?
Совместное проживание совсем не является чем-то постыдным, но все таки вы еще не имеете такого опыта и соответственно родители за вас переживают. Они желают для вас самого лучшего и пока вы живете с ними несут за вас ответственность.
С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград
3500 р.
Здравствуйте.
Два очень важных и несущих момента:
Всё будет будет зависеть от вашей решимости.
Тут:
Ангелина
гулять максимум до 12 и ни минутой позже, во всюда отпрашиваться и т.д.)
Родители держат тотальный контроль и не желают, чтобы вы сепарировались, им это может быть выгодно. Например часть ответственности по дому, помощь младшим братьям - и это не совсем честно, по отношению к вам.
Но и понятное дело, переживать за вашу судьбу они имеют полное право. Они вас воспитали.
Тут:
Ангелина
но как даже начать этот разговор, я не знаю...
Вам нужны аргументы. Только так.
Да возможно мы торопимся - но у нас намерения серьезные, и мне не хотелось, чтобы из-за искренних чувств к человеку, у меня были конфликты с самыми близкими мне людьми. Прошу принять факт того, что я и мой человек готовы взять на себя эту ответственность...
Ну это каркас.. Ситуации в семье я знать не могу. Но лучший ваш помощник - твердые аргументы подтверждающие фундамент зрелости как пары.
Берегите себя! Добра Вам!
Нужна будет помощь, поддержка - стучите в скайп...
Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype
Коваленко Ангелина Александровна
Ангелина, вы уже взрослый и самостоятельный человек, вы можете себя обеспечить. Это большой плюс.
Для родителей вы всегда будете маленькой девочкой, и контролируют вас они, скорее из за беспокойства.
Говорите открыто и честно, что вы хотите, вы уже можете себе это позволить. Рано или поздно вы уйдёте из под крыла родителей, и неважно, когда это случится- родители вам будут говорить тоже самое.
Поэтому, если вы действительно видите себя с МЧ, у него серьезные намерения, действуйте. Не бойтесь последствий. Родители чере некоторое время примут эту ситуацию.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации