- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
Я совершенно не могу разобраться в себе, поэтому решила обратиться к вам.
Ситуация такая,что в данный момент я встречаюсь с парнем,но люблю совершенно другого (бывшего гражданского мужа,вместе были 4 года, общий ребенок).
Я бы очень хотела к нему вернутся,но он очень часто выпивает,постоянные посиделки с друзьями да ещё какими плюс к этому всему игроман.
Он обещает измениться и тоже хочет возобновить отношения,но я боюсь что ничего не поменяется и будет только хуже.
Ещё я боюсь что пока Ях думаю и копабсь в себе он найдет себе другую и тогда шансов на возобновление отношений не будет.
Лизяев Пётр Юрьевич
Виктория
Он обещает измениться
Знаете, есть такая поговорка - "обещать - не значит жениться".
Если он хочет - он может измениться, поменять свою жизнь, стать другим человеком - и подтвердить это не "пустой болтовнёй" - а реальными жизненными достижениями.
Да, люди могут меняться. Но - если у вашего мужа не будет стимула - и - "вы просто его примете" - то с вероятностью в 90% - "всё быстро вернётся на круги своя".
Поэтому - "сначала меняется - а потом можно о чём-то говорить".
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Миклашевская Наталья Владимировна
Виктория, добрый вечер!
В вашей ситуации нужна твердость, а не страх,что кто то появится пока вы думаете.
учитывая, что есть совместный ребёнок, чувства- вашему мужчине необходимо выйти из зоны комфорта и расставить приоритеты в жизни.
ребенок - это очень мощная движущая сила.
Пришло время с ним говорить очень серьезно и по взрослому!
не нужно ничего бояться!
Миклашевская Наталья, клинич.психолог г.Электросталь(Моск.обл)