- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Нет удовольствия от работы. Поменяла 2, 5 года назад работу, сначала воситателе на ародленке, потом педагогом-психологом в колледже. В колледже поменялось руководство и стали требовать мноно того, чем я не владею: хорошее знание компьютерных программ, много электроннной отчётности и непонятности... Чувствую себя плохо, хочется сбежать с работы, но нк знаю куда... И может проблема не только в работе. Но мне очень плохо.
Магерамова Марьяна Александровна
Здравствуйте, Татьяна!
Может вы и действительно не на своём месте, поэтому и чувствуете себя так плохо.
Имеет смысл рассчитать вам вашу личную формулу Карьеры, чтобы вам нравилась ваша деятельность, приносила удовольствие и высокий доход.
Буду рада вам в этом помочь.
Магерамова Марьяна - психолог, коуч, астролог, тета-хилер. Москва.
Татьяна, есть специальные тесты и консультации специалистов по проф диагностике. Где можно получить адекватную оценку ваших особенностей/способностей и ориентиры по профнаправлениям. Обращайтесь...
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день Татьяна!
К сожалению работа "педагогом-психологом" - в настоящее время из специалистов делают каких-то "бумажных дрессированных собачек, которым нужно по требованию руководства и под аплодисменты публики вскакивать на шар и удерживать там равновесие". Поэтому - неудивительно что вам так тяжело. (Я хорошо знаю что сейчас происходит в этой сфере, много - "вестей с полей").
И - это спровоцировало или усилило общее депрессивное состояние - вот и чувствуете вы определённую "потерянность". Я бы рекомендовал вам пройти тест на депрессию, чтобы понять её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI
Плюс - вероятно - "подошла пора жизненного кризиса" - кризиса середины жизни. Что - тоже добавило сомнений и переживаний. Я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой, чтобы пройти это "кризисное время", возможна работа в формате индивидуальной терапии - но возможно вам в ваших обстоятельствах было бы полезно и интересно присоединиться к работе психотерапевтической группы, которую я веду по средам вечером в институте психологии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242
Это и по деньгам доступно, и с профессиональной точки зрения вам может быть интересно, да и поможет пройти "пору сомнений и поиска своего места в жизни".
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.