- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В связи с короновирусом и долгим времяпровождения дома у мужа начались панические атаки Он не выпускает в магазин, боясь заражения. Чем ему скорректировать поведение?
Лизяев Пётр Юрьевич
Лера
скорректировать поведение
"Скорректировать" - "другого человека" - можно только медикаментозно.
Или - "усмирительной рубашкой" - не позволяя ему влиять на ВАШУ жизнь, фактически - "лишая вас право на жизнь".
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Лера, добрый день.
В связи с вынужденным карантином и коронавирусом у многих людей, имеющих предрасположенность к тревожно-фобическому расстройству очень сильно может ухудшится состояние.
Наилучшие меры, которые можно сейчас предпринять, это убедить вашего мужа обратиться к компетентному психологу онлайн. Скорректировать его поведение не в ваших силах - это задача специалиста. Для сессий онлайн ему понадобится возможность разговаривать по скайпу или в другой программе так, чтобы никто из домашних его не беспокоил и не мог услышать его беседу.
Если вы можете себе это позволить и организовать для мужа такие условия хотябы на один час в неделю, обязательно убедите его это сделать.
В противном случае его предрасположенность с высокой долей вероятности может привести к тяжелому обострению и развитию тревожно-фобического невроза. Откладывание и затягивание этого решения усугубляет проблему и его состояние.
почитайте мою статью -Страхи и фобии - причины и решение проблем
Если готовы, обращайтесь.
Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype