- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
1.5 месяца назад мне поставили диагноз ОКР, паническое расстройство.
В течение месяца принимал витамины группы Б, гидазепам, доксепин и триттико на ночь. Сейчас только доксепин и триттико.
Теперь снова тревожность вернулась, хотя, я уже вроде смирился. Для этого работаю над собой: занимаюсь больше спортом, делаю дыхательные упражнения,
Однако иногда тревожность появляется сама и имеет телесные проявления (например, повышенное сердцебиение, давление, давящая боль в голове, тремор конечностей), я стараюсь это принять, не обращать внимание, но оно так может держаться целый день. Также начал сегодня записывать свои негативные мысли, которые вызывают страх, гнев, тревожности и формировать альтеррнативне восприятия. Я понимаю, что проблема психологическая.
1. Скажите пожалуйста, какие еще техники, упражнения я могу использовать для улучшения своего состояния?
2. Опасно есть, если давление целый день может держаться в пределах 130-150 / 90-100, который вызван непонятной внутренней тревогой.
3. Что сделать, чтобы телесные проявления стали проявляться реже?
Лизяев Пётр Юрьевич
Роман
Для пациента с ОКР любые "техники" и "упражнения" превращаются в "ритуалы". Таким образом болезнь лишь усугубляется.
Поэтому - вам необходима помощь живого психолога в формате регулярных консультаций.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype
3500 р.
Здравствуйте.
Я собрал прекрасный сборник именно по тревоге.
Подберите что вам подходит.
Освободись от тревоги. Техники. Упражнения
Еще немного рекомендаций:
Тут:
Роман
Что сделать, чтобы телесные проявления стали проявляться реже?
Спорт и медитация.
Самостоятельно не просто. Конечно лучше заручиться поддержкой специалиста. Пробуйте, балансируйте. Главное не бездействовать.
Очень важно в каком сстоянии находится ОКР.
Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype