- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 20, но парни словно не замечают меня. Никто никогда не звал на свидания, не дарил подарков и не признавался в любви. Хотя у меня отношения, и то, без намека на романтику. Парень ( старше на 5 лет) изменял мне, а в конце отношений сказал, что никогда не любил меня и я была нужна лиш ради секса. Он всегда говорил, что большего чем он я недостойна, обесценивал меня. После расставания я больше не верю в свою привлекательность и то, что я достойна любви. Мне кажется, что я словно белая ворона, которую обделили любовью (на фоне сверстников, которым повезло в личной жизни). Что меня делать, чтоб изменить ситуацию и встретить парня, который искренее полюбит меня? Зарание спасибо за ответ
Здравствуйте, Светлана.
Думаю, очень тяжело жить с таким внутренним мироощущением.
Реакцией на разрыв очередных отношении стало нарушение идентичности: изменение образа себя и потеря надежды на перспективное будущее.
На мои взгляд ваша проблема не в том, что парни вас не замечают и не в том, что не дарят подарков и любви. Проблема в том, что вы чувствуете свою функциональную необходимость для других. И это стало привычным способом выстраивать отношения - подстраиваться под нужды и ожидания других.
И ваша сложность не в том, что вы не можете по другому, а в том, что вы не знаете как. И плюс негативный накопленный опыт мешает поверить, что это вообще возможно, раз в жизни происходит все время одно и тоже. Поэтому когда у вас появляется потенциальная возможность выбора других отношении вы теряетесь, не верите в себя и в возможности для изменении.
Ваше желание встретить парня который полюбит - это желание прекратить, то самое переживание одиночества/брошенности которое вас и толкает на отношения без учета ваших желании и потребностей.
Но это всего лишь страхи основанные на проошлом опыте и конечно же риск.
Мне кажется, что вам самостоятельно сложно будет справиться с даннои проблемой. Этот вывод я делаю с ваших слов о произошедшей потери позитивного образа себя как симптома эмоциональнои травмы.
Самое главное сейчас, разрушить цепочку токсичных переживании и из пассивнои позиции перейти в активную.
Можете ли вы позаботиться о себе в этот сложный период, позволить индивидуальную работу со специалистом ? Было бы полезно, наити психолога в Воронеже/ психотерапевта по душе и начинать восстановление своего, надеюсь временно потерянного, самовосприятия.
Мужчины обычно чувствуют когда женщина относится к своей женскои части с уважением и ценят это качество в ней. Начните сами замечать себя, начните действовать для того, что бы ситуацию изменить в выгодную для себя сторону.
Удачи вам и мудрого решения.
Ваш психолог Ираида Шевелева. Консультации в Воронеже Skype, Viber.