- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Сегодня была на дне рождения отца моего мужа, народу было много, все родственники, всех знаю и люблю.
Была в отличном настроении перед днём рождения. Ехала с удовольствием, как только села за стол..замолчала, закрылась в себе. Хотя ко всем чудесно отношусь. Не знаю почему, не в первый раз такое происходит именно при большом количестве народа
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день Анна!
Простите за шутливый тон, но... )) "по вашему короткому сообщению и вопросу хочется сказать что на него смогут ответить только на форуме ясновидящих!" ))
Не обижайтесь. Дело в том, что причин может быть очень много.
Например - "ваши личностные особенности" - в частности - повышенная экстравертированность.
Либо - в вашей собственной семье такое не было принято - и вы не знаете как себя правильно вести.
Или - у вас есть какие-то "обиды" на родственников мужа, которые прячутся от вас в бессознательном.
Либо - это проявления - ну не то чтобы "социофобии" - а некоторой степени выраженности социальной тревожности.
Если хотите могу предложить вам для самоконтроля пройти у меня на сайте в разделе "тесты" два первых и посмотреть на выраженность депрессивности и на наличие зашкаливающих по выраженности черт характера:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/
И я бы рекомендовал вам постараться найти возможность побеседовать в рамках очной консультации - "может быть причина проблемы лежит на поверхности и всё можно легко исправить, так, чтобы вам было уютно и комфортно"!
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Анна, видимо, Вы такой человек. Люди, склонные к тревожности, боятся большого скопления людей. Если Вас это беспокоит, обращайтесь. Совсем тревогу не убрать, это Ваша особенность, но сделать так, чтобы Вы молчали весь вечер - вполне достижимая цель.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)