- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
*Мне 30 лет, в разводе 2 года, есть ребёнок. Проблема в том что при знакомстве с девушками я постоянно выдаю себя не тем: представляюсь человеком богатым и влиятельным, пытаюсь их купить деньгами, на свидании даю им какие-то незначительные деньги, мне нравится рассказывать небылицы.
Но на утро мне становится не по душе. Как изменить ситуацию?
Лизяев Пётр Юрьевич
Иван
как изменить ситуацию?
1. Зарабатывать больше - чтобы ваши истории не были "небылицами".
2. Не рассказывать небылицы.
3. Понять, какую же именно женщину вы хотите - и самому себе сказать - "если я буду рассказывать ей небылицы -- то ничего у нас не выйдет.
Ну или можно походить ко мне на консультации, в психотерапию и попробовать разобраться, что происходит с вашей самооценкой и почему что-то вас изнутри, против вашей воли - вынуждает представляться другим человеком.
Приходите на консультацию, поговорим.
УДачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Ничего дурного в том, что Вы при меряете на себя разные образы, нет! Возможно, - это проявление Вашей креативности! Главное, ищите возможность сохранить себя для себя!
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Федоренко Галина Александровна
Иван
как изменить ситуацию?
Иван, здравствуйте!
Найдите психолога и проработайте с ним тему "почему Вы не хотите строить отношения"
Я уверена поможет решить все Ваши проблемы и построить новые отношения.
Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.
Матвеенкова Ксения
Здравствуйте, Иван.
Похоже, вам очень нужны эмоции, которые вы получаете от такого общения с женщинами. Они, как запрещенные вещества, заставляют вас снова и снова проживать чужую жизнь. Вам нравится, что вами интересуются, восхищаются и уделяют время.
И у вас сформировалась иллюзия, что принятие (которого вам бы хотелось) можно получить только представляясь богатым и влиятельным. Возможно, вам кажется, что вы, как вы, не интересны женщинам. И вы настоящий со всеми своими плюсами и минусами не будете пользоваться успехом.
Но вы не просто это "придумали", вы видите тому подтверждение. Женщины, которых вы выбираете, и правда интересуются богатыми и влиятельными, охотнее соглашаются на свидания и берут деньги.
Вы попадаете в порочный круг. Чтобы получить внимание, нужно выдавать себя за другого. А по утрам приходит разочарование. Вы возвращаетесь к себе, к тому, кого вы не принимаете в глубине своей души. И вам тяжело и гадко.
Простите себя за обман. Это первый шаг к изменению ситуации. Подберите слова, от которых вам станет легче. Например: "Даже если я обманываю и выдаю себя за другого человека, я все равно прощаю и принимаю себя".
А дальше нужно работать в направлении принятия себя такого, какой вы есть: со всеми своими ограничениями, недостатками и особенностями. Разрешите себе быть неидеальным.
"Разрешите себе, примите себя, простите себя" - звучит легко, но сделать это не так просто. Эти советы могут вызывать у вас злость и отвержение; ощущение, что вас не понимают. Вы бы и хотели принять себя, но не получается.
Внутри вас скрывается критик, который нападает на вас и сводит попытки принять себя на нет. Эта часть вашего внутреннего мира гораздо сильнее, чем нам бы хотелось и ее сложно заглушить. Там скрыты тяжелые чувства, не проработав которые, сложно будет принять себя. Что это за чувства и с какими событиями они связаны - предмет исследования. И это долгая работа.
Пишите, если вам нужна будет помощь.
С уважением, Ксения Матвеенкова.