- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 26 лет и мужу тоже. Художница. Детей нет. Отношения с родителями мужа, хорошие. Со своей матушкой очень натянутые на протяжении жизни, в итоге вылившиеся в заниженную самооценку, ненависть к себе, паническим атакам, депрессивным неврозом и сковываности в желаниях и инциативе. Вместе с мужем проживаем 8 год, в сексе были проблемы из-за Панических Атак и Невроза, поэтому часто мы обходились мастурбацией. Прошло то время и секс начал становиться чаще, разнообразнее, больших проблем с мастурбацией друг перед другом не было, порой я не могла довести себя до оргазма из-за нехватки возбуждения.
Но, как только в видео (к примеру фильмах с эротическим подтекстом) появляется сцена секса, мои чувства переходят из смущения в лютую злость. На вопросы "почему", не могу дать четкого ответа, хотя понимаю, что мастурбация и возбуждение в видео определенного контента совершенно нормальная реакция. Осмелившись проэксперементировать, мы попытались сделать всё вместе, а в итоге, закончилось моим срывом с битьем рукой стены, слезами и криками, что я не нормальная, почему у меня не выходит и от куда этот заглюк появился. Во время попытки, меня раздражало что я не одна, что муж спрашивает меня о возбуждении, ибо волнуется, что он смотрит как я это делаю, когда смотрю на видео, что он вообще рядом. Ещё один негативный опыт был связан с фильмом, где присутствовала открытая и неожиданная сцена секса, муж поделился ей случайно, ибо хотел показать следующие кадры, в итоге, я повела себя совершенно похоже, стукнув до боли рукой о стол и начав истерику со словами, ты же знаешь как я к этому отношусь, и меня раздражает что я от этого чувствую возбуждение и злость. Триггером больше срабатывает звук, который дополняет визуальную картину. Без звука или картины, мне проще и нет этих эмоций. Знаменитая " Игра престолов" вовсе не смогла отвлечь меня своим сюжетом, в итоге, одной посмотреть я смогла, а вот с мужем нет.
Я открытый в сексе человек, новое встречаю с опасениями, любопытством и основательным подходом, да бы что плохого не случилось. Люблю красоту тела. Но в случае с видео и безобидной мастурбацией или без неё, рядом с мужем, в одиночку всё в порядке, меня одолевают эти тяжелые, неподвластные, сжигающие изнутри эмоции. Описывая данную проблему, в голове всплывали все эти воспоминания от чего злость вновь просыпалась и хотелось что-нибудь ударить или закричать.
Как с этим работать, что нужно сделать, чтоб уничтожить эту проблему навсегда?
Ваше письмо весьма эмоционально и, поэтому, содержит мало информации. Более того, зачастую оно противоречиво! Пока, можно сказать, что имеют место невротические реакции, но диагностировать их точно, а тем более, определиться с тактикой взаимодействия, нет никакой возможности. Обращайтесь.
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Лизяев Пётр Юрьевич
Надежда, возможно - это ваше сложное взаимодействие с чувством "смущения".
Но скорее всего - картинка на самом деле более сложная, и в данном случае мы имеем дело с весьма сложным клубком чувств - где "одно цепляется за другое" - и скорее всего есть несколько внутренних конфликтов. И так как ваши чувства так и спутывались, "сваливались" - как кусок войлока при "валке" - теперь надо этот "комочек" брать - и потихонечку разбирать на отдельные "волокна" - чувства.
Скорее всего - могу предположить - у вас вообще - "сложные взаимоотношения с собственными чувствами", и было бы непохо если бы вы постарались найти возможность походить к психологу на консультации.
Я как психоаналитик могу вам помочь научиться разбираться в себе - и в том числе разрешить описанную вами проблему, которая безусловно является лишь вершиной айсберга, недаром вы пишете о панических атаках и неврозе - внутренний конфликт судя по всему никуда не делся - а "вода дырочку находит" - и он, не будучи проработанным - будет портить вам жизнь в той или иной форме.
Приходите, поговрим обо всём более подробно.
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Ланда Лиана
Здравствуйте, Надежда.
Достоверно сказать только по письму, почему гнев сцеплен у вас с эротическим видео-контентом, - непросто, потому как возможно несколько причин.
Хорошо бы поисследовать, как вообще вы проявляете гнев в жизни, как чутко его замечаете, позволяете или нет его выражать и на какой стадии.
Гнев часто маскирует другие чувства, которые для конкретного человека в силу тех или иных его жизненных обстоятельств и бэкграунда, проживать сложнее.
Так, много людей вместо того, чтобы испытывать печаль, или тоску, или страх, или стыд – злятся, потому как это чувство им дается проще.
Гнев – базовая эмоция, в ней много энергии – именно поэтому он так хорошо подходит для «укрывания» более сложных эмоциональных проявлений.
И, чем он сильнее, тем больше энергии «свернуто» в том истинном переживании-первоисточнике.
Добавлю, что это неосознаваемый процесс: то есть вы не догадываетесь, какое переживание скрываете на самом деле.
Гнев также может быть реакцией на попадание в травматичную ситуацию из прошлого. Возможно, имеет смысл поисследовать, что вы видели или, особенно, слышали – какие интимные звуки и при каких обстоятельствах в детстве, что за этим последовало.
Помощь вам дистанционно, к сожалению, непросто, даже какой-то рекомендацией.
Решитесь работать с психологом, буду рада встретиться с вами на консультации.
С заботой, Лиана Ланда, психолог (Москва)
Здравствуйте,Надежда.Хочется заострить внимание на Вашей повышенной ранимости,смене настроения и импульсивной агрессивности.Если Вы выработаете в себе независимость Вашего настроения от внешних факторов(видео др.),то исчезнет и вспыльчивость,и сложная психологическая реакция и физическая боль.Вы станете более ровной и последовательной.Причем,во всем.Такую работу предполагает личная терапия.Обращайтесь,независимый от ситуаций человек-всегда счастливый человек.В совместной работе со специалистом это можно преодолеть.