- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мы парнем полгода вместе. Всю мою жизнь я никому не была нужна, и за пару месяцев до него у меня было общение с другими парнями, в стиле отношений, но ни с кем я ни была в отношениях, он у меня 2 мужчина. Переписки сохранены у меня в телефоне( никогда не удаляю ничего, может лень было). Недавно он прочитал эти переписки, тогда я переписывалась с несколькими парнями, потом игнорировала их, мне это доставляло удовольствие какое-то.. Ив начале наших отношений, был случай когда мне писал один парень, предлагал секс( я на такое никогда не велась, всегда игнорировала). Не помню что именно я ответила тому парню, но сейчас мой настоящий парень, говорить что тогда я сказала что я занята и не говорила ему ничего, пока он сам не увидел. Это было примерно 5 месяцев назад. Сейчас он то ласково общается, то посылает.. Мне больно. Говорит что хочет расстаться, а потом говорит что никогда не бросит меня. Сегодня сказал что его это есть внутри, он не верит мне что я не спала ни с кем из них, говорит что будет "жрать"меня, пока я не уйду. Но я люблю его, и не с могу без него жить.. Как вернуть наши прежние отношение, доверие ко мне. (Сейчас я даже не могу к маме съездить, он говорит что я встречаясь с кем то в том р-н). Как сделать чтобы он простил, забыл моё прошлое? Помогите пожалуйста. Расставаться не хочу, и не смогу
Вас не за что прощать, Вы ни в чем не виноваты! То, что парень поверил не Вам, а своим фантазиям, говорит о том, что любви с его стороны не было изначально - он искал повод начать "жрать" Вас.
Всю мою жизнь я никому не была нужна
корень проблемы находится здесь. Фраза указывает на серьёзные проблемы с самооценкой, и, как следствие, непонимание ситуации. Приходите, будем работать над адекватным восприятием себя и окружающих!
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Здравствуйте Даря! Ваш парень не имеет право вами так манипулировать, каждый человек имеет право на прошлое и если он хочет быть с вами, то пусть будет и нечего перед ним оправдываться. Попробуйте не показывать свои чувства ему, пусть сам определиться в отношениях. Если будете бегать за ним -будет еще хуже.
Ланда Лиана
Здравствуйте, Даря.
Нам не подсилу изменить другого человека: его мысли, его действия, его слова, желания, привычки и реакции.
Поэтому самый простой и действенный способ создать крепкие и доверительные отношения – это с самого начало выбирать достойных партнеров.
Предлагаю вам мою статью на эту тему: Как выбрать спутника жизни?
Начинать любые отношения приходится самой себя.
Например, исследовать ваше ощущение себя человеком, который никому никогда не был нужен, ваше самоотношение и самооценку, которые сформировались в таких травматичных обстоятельствах. Исследовать для чего вы храните старую переписку, и вообще как завершаете прошлые отношения.
Получается, Даря, что ваш вопрос значительно глубже, и он для очной консультации с психологом.
C заботой, Лиана Ланда, психолог (Москва)