- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, помогите разобраться, встречаемся с молодым человеком 9 месяцев, было много всего и ссоры и расставания, сходились и расходились уже 3 раза,я не особо понимаю как он ко мне относится, недавно был разговор я хотела с ним поговорить, что дальше, как он дальше видит наши отношения, перейдут ли они на новый уровень, я живу одна в собственной квартире, он ко мне переезжать не хочет, сказал: "я не готов!", и постоянно одни и те же фразы всему свое время, он копит на свою квартиру и только там хочет жить, говорит, что со мной, но я уже не верю, потому что слова расходятся с действиями. Последний раз когда мы расставались была моя инициатива, т.к.человек сказал, что он не готов жить вместе и все в таком духе, что должны повстречаться потом пожить вместе и только тогда замуж, мне 27 лет ему 29, я конечно все понимаю, что не нужно время торопить и мужчины не любят когда на них давят, но эта неопределённость меня убивает. Когда расстались последний раз по моей инициативе, мы не общались месяц, у него были мои вещи и ключи, я позвонила ему чтобы забрать их, в итоге встретились и он начал говорить, что не хочет меня отпускать, что всему свое время, когда я начала говорить, что зачем нам быть вместе ты можешь найти девушку я мужчину и будем счастливы друг без друга, расстались мы в хороших отношениях, я поняла, что он держит меня на коротком поводке и отпускать не отпускает и у него своя жизнь, встречаемся по вечерам, звонит он меньше, раньше постоянно дома у него была с его родителями, сейчас он не зовет, причём он видит как я к нему отношусь и видимо пользуется этим, я ему говорила что если я в отношениях никогда не изменю и не познакомлюсь с другим мужчиной, сама прекрасно понимаю, что не к чему хорошему это не приведет, пыталась забыть его когда расставались не выходить из головы, хотя мне есть чем заняться я работаю, у меня есть хобби, занимаюсь танцами, гуляю вечерами по городу, что со мной не так, что не везёт в отношениях с мужчинами? Эти игры на чувствах достали.. Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо.
Елена, похоже, что да, у Вашего мужчины своя жизнь, и он не хочет туда Вас пускать. Если он смог целый месяц быть без Вас и сейчас на контакт выходит все меньше.
он держит меня на коротком поводке
настало время от "поводка" избавиться! Приходите...
Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)
Рада была помочь! Обращайтесь.
Гарасюта Злата Александровна
Здравствуйте, Елена! Вы чувствуете, что молодой человек занял неопределенную, промежуточную позицию, которая не подразумевает принятия решений, и она его устраивает: он не хочет прекращать встречи с вами, но и сближаться ему тоже некомфортно.
У меня сразу возникают вопросы к нему (возможно, он их себе задавал, но не нашел ответа, а, может быть, даже и не задавал): что значит для него "быть готовым", как он поймет/почувствует, что готов, что ему может помочь приблизить эту точку определенности, что он потеряет при совместной жизни, чем текущая ситуация выигрышна для него?
Я бы также хотела спросить вас, хотите ли вы жить вместе именно с этим молодым человеком (с таким, каким вы его знаете, без поправки на гипотетические изменения)?
По тональности вашего письма чувствуется, что вы уже поняли, что с этим молодым человеком у вас не складывается перспективное будущее, но также ощущаются опасения, как будто бы неозвученный вопрос повис: "а получится ли с кем-то другим? а где гарантии?"
Кажется, у вас сложилось представление, что мужчины не стремятся к искренним отношениям с вами, что каждый раз все превращается в игру... . Действительно, было бы неплохо разобраться, откуда возникло это убеждение, по какому сценарию складывались предыдущие отношения, почему все они вас не удовлетворяли? Это некоторый фундамент, на котором строятся ваши взаимодействия с другими людьми...
Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ
Елена
06.09.2019Спасибо вам большое, ваш ответ очень помог
Елена
06.09.2019Спасибо вам за помощь! Очень помогли.