- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 31 год. Дважды разведена. Двое детей. За всю мою жизнь у меня было 17 половых партнеров. Как себя простить за это т.к.считаю это большим количеством?
Сердечная Ирина Геннадьевна
Здравствуйте, Анастасия.
Никто не знает какое колличество партнеров по сексу должно быть у человека за его жизнь.
Судя по тому, что в вашем опыте было достаточно много партнеров, то для Вас секс не связан с религией, моралью, какими- то иными представлениями.
Перед кем Вы себя чувствуете виновной?
Перед настоящим или будущим мужчиной? Обществом? Родителями?
Вредили ли Вы сама себе тем, что вступали в сексуальные отношения?
Сама по себе цифра сексуальных партнеров ничего не значит и ни о чем не говорит.
Было бы важно понять саму себя в том, как строится в вашей жизни сексуальность, отношения с мужчинами.
Думаю, что поняв себя, будет легче принять и не осуждать себя за это.
С заботой и уважением.
Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.
Галиева Рита Хуснутдиновна
Здравствуйте, Анастасия! Вам просто нужно их всех отпустить. Эта техника очень хорошо работает. Только с мужьями нужно работа другая.
МЕНТАЛЬНОЕ закрытие краников с бывшими.
Необходимо составить список мужчин (женщин), с которыми вы расстались. У вас с ними могла быть эмоциональная привязанность, сексуальный контакт или вы мысленно с ними связаны.
Так как бывшие подпитываются вашим женским нектаром по этой тонкой связи, когда у его супруги не хватает женского нектара, необходимо разрывать канал связи с помощью энергии ОГНЯ.
Эмоциональная привязанность – чакра на уровне груди.
Сексуальный контакт – чакра ниже пупка.
Сила ваших мыслей – чакра третьего глаза ( между бровями).
С каждыми из перечисленного списка мужчин (женщин) прорабатывать отдельно.
Уединяетесь, можно создать полумрак, вспомните его, мысленно соединяйтесь, видите тоненькие каналы и представляете тонкие нити, идущие от вас к нему, на ту чакру, с какими вы с ним связаны. Зажигаете свечку, зажигалку, или спички на уровне третьего глаза ( лба), пупка, живота в зависимости от того, каким образом вы с ним связаны.
И при этом проговариваете следующие слова:
«ТЕБЕ ТВОЕ, МНЕ МОЕ! Я ПРЕКРАЩАЮ НАШУ ВЗАИМОСВЯЗЬ.»
В воображении представляете как канал уменьшается, с суживается, закрывается, оплавляется.
Если не получилось, делайте еще раз.
Вы можете почувствовать облегчение. Разрывая канал, он может попытаться с вами наладить связь снова. Может позвонить. Договариваетсь, некое согласие создаете и проговариваете ему: «ТЕБЕ ТВОЕ, МНЕ МОЕ!»
Успехов вам, Анастасия! Это все в прошлом и не нужно туда смотреть, это позади. Поблагодарите их всех за жизненный опыт, который вы получили от общения с ними. Смотрите вперед - там ваше настоящее и будущее.
С уважением и любовью Рита Хуснутдиновна.
Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день, Анастасия. К сожалению, ваш вопрос скорее вызывает вопросы, чем ответы. Я напишу их вам - может быть, для вас они тоже будут полезными. Вопросы мои такие: Почему именно сейчас вы решили вспомнить о своем прошлом? Как вы ощущаете то, что вы себя не-простили? Если бы вы получили прощение, которое ищете, то в чем бы оно проявлялось - что изменилось бы в вашей жизни? Какие способы простить себя вы уже пробовали? Есть ли что-то еще в вашей жизни - в настоящем, что беспокоит вас настолько же, насколько прошлое?
Если у вас появится желание отвечать на эти вопросы - или появятся новые - можно работать по скайпу.
С наилучшими к вам пожеланиями,
Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве
Уразаева Лидия Валерьевна
Здравствуйте, Анастасия.
Хороший ответ на ваш вопрос дает религия - даже если вы не религиозны, основной принцип можно принять и использовать для себя.
Есть такая притча: когда Исус шел по деревне, он увидел народный суд. Жители хотели забросать камнями блудницу по имени Мария. Тогда пророк встал на ее защиту и предложил бросить камень в него - но пусть первым бросит тот, кто сам без греха. Как понимаете, люди разошлись, никто не смог кинуть камень.
Каждый в чем-то ошибается, грешит, делает глупости. Сейчас к вам пришло понимание, что этот путь был неправильным - это называется раскаяние.
Но просто терзать себя чувством вины - значит, делать хуже и себе, и своим детям, и окружающим вас людям. В вине мы отчаявшиеся, грустные и злые, жестокие к себе и окружающим. Но если просто простить не получается..
Тогда выходом становится искупление. В искуплении своей вины есть несколько шагов.
Первый - признание. Поговорите с кем-нибудь об этом, лучше психологом или священником - тем, кто не станет вас осуждать. Освободите себя от терзаний, выговоритесь.
Второй шаг - понять, кому был причинен вред. В вашем случае (как мне видится) - никто не пострадал, настоящего вреда нет, поэтому всерьез, по-настоящему заглаживать его не перед кем. Есть только придуманный вред, ощущение греха, виновности. Здесь важно понимать, что только вы сами принимаете на себя эту виновность - и только вы можете себя от нее избавить. И если просто "простить и отпустить" не получается, придумайте действие для "искупления".
Выполните действие по заглаживанию вреда, некий очищающий ритуал. Поработать неделю волонтером в хосписе, взять патронаж над пожилой соседкой на месяц, устроить детям во дворе праздник, посадить дерево или покрасить скамейку во дворе - вы сами решаете, что это будет. Обязательные условия - это должно быть вам под силу, не вредить вам и вашим детям, иметь четкий срок и нести пользу окружающим.
После чего напишите себе самой (или тому человеку, перед кем вы чувствуете вину - может быть, это родители или любимый мужчина?) письмо с описанием своей вины, оправдания, раскаяния и очищающего действия. И отпустите это письмо - сожгите, отпустите самолетиком с горы или спустите по реке, а может вам захочется его закопать - просто избавьтесь от него. Вместе с ним и вся вина, сомнения вас отпустят.
Вы отпустите свою вину и освободитесь от прошлого.
Уразаева Лидия, семейный психолог. Консультации онлайн в skype, viber
Коваленко Ангелина Александровна
Анастасия
Как себя простить за это т.к.считаю это большим количеством?
Принять себя, и избавиться от обиды, можно на консультации. Понадобится 1-2 консультации, можно по скайпу, используются психологические техники избавления от обид на саму себя.
Нужно только ваше желание и время.
Самостоятельно пропробуйте технику:
Вылепите обиду из пластилина. Поговорите с ней, спросите, для чего она дана? Что негативного и позитивного несёт? Может быть, от чего-то защищает или в чем-то помогает? Затем трансформируйте (перелепите) ее в приятный образ, напоминающий о любви, принятии и прощении.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации
Здравствуйте,Анастасия.Количество партнеров указывает на тревожность в данном вопросе.Тревога стимулирует Вас на поиск партнера,потом тревога возникает в результате взаимодействием с партнером(ухудшение самочувствия вместо улучшения),и страх,как стимул уйти от партнера(или создать условия,что бы ушел он).И постоянно этот сценарий происходит,повторяясь.И,к сожалению,он важнее всех других сценариев.Если все это приносит Вам удовольствие-то проблемы нет и пусть все так и будет.Но,если Вы таким способом жизни не довольны и хотите быть счастливой,то вопрос может успешно решиться личной терапией с психоаналитиком или психотерапевтом.Так как,корни проблемы очень глубоки и затрагивают сильные эмоциональные дефициты в ранних детско родительских отношениях.Обращайтесь,если дискомфорт очевиден.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Анастасия, здравствуйте!
Цифры не раскрывают Вашу жизненную картину.
Не исключено, что за этим количеством стоит одна из причин:
и мн.др.
Для себя Вам сейчас важно разобраться в одной детали: можете ли Вы быть верной в отношениях?
Если - да, то у Вас будет возможность это проявить.
Если - нет, постарайтесь разобраться в этом вопросе. Не исключено, что в формате очной консультации.
У каждого человека есть прекрасная возможность извлечь опыт из собственных ошибок и право их не повторять.
Руководствуйтесь этим.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)
Анастасия
01.07.2019Я очень благодарна всем специалистам за отзыв на мой вопрос. Было интересно посмотреть на мою проблему с разных сторон и ответы специалистов заставили задуматься. Мне, безусловно, стала легче т.к.я получила некое ресурсное состояние. Искренне всех благодарю.