- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 22 года и я совершенно не понимаю себя ,не могу контролировать.Отсутсвие отношений ,одиночество вызывает у меня панику.Кажды раз заканчивая одни отношения ,я перехожу к другим.Причем это происходит на подсознательном уровне.Просто подворачивает кто то и я сразу цепляюсь за него.Со временем я понимаю ,что человек чаще всего мне не подходящий и не вызвающий глубокой симпатии. Как только я вступаю в такие отношения ,то сразу же начинаю "требоваьь " любовь.Истериками,скандалами и совершенно не могу себя успокоить .Хотелось бы понять ,что это такое и разобраться ,когда я испытываю реальнын чувства ,а когда хватаюсь за любой возможность не оставаться одной
Здравствуйте Анастасия! Страх одиночества происходит из раннего детства, когда вам был кто-то сильно необходим, скорее всего мама. Вы очень нуждались в ней и без нее ничего делать не могли, так как были совсем маленькой. Наверное была какая -то ситуация когда вас мама оставляла или одну или с кем-то. Теперь вы цепляетесь за любого, чтобы не испытывать страх одиночества. Вам необходимо сейчас осознать, что вы теперь взрослая и можете многое сами. А мужчину нужно искать из позиции любви, а не лишь бы быть с кем-то. Если страх самостоятельно не пропадет, то вам потребуется терапия с психологом. Будучи самодостаточной можно найти такого же человека. Всего вам доброго!
2000 Рублей
Здравствуйте, Анатстасия.
С моей точки зрения, это все же не страх одиночества, а сильная потребность в любви. Очень сильная. Один мой знакомый психолог называет это "воронка любви", сравнивая это явление с торнадо, которому трудно противостоять как извне, так и изнутри. Могу предположить, что эта потребность не очень удовлетворена в детстве, но сейчас главный вопрос все же не в этом, а что с этим делать сдесь и сейчас. Еще я думаю, что этот эффект распространяется и на отношения с другими людьми- друзьями, например.
Анастасия
Со временем я понимаю ,что человек чаще всего мне не подходящий и не вызвающий глубокой симпатии.
Значит ли это , что Вы считаете подходящим Вам человеком только того, кто будет в силах удовлетворить Вашу потребность в любви? Практически станет Вам родной матернью?
Можно поразбираться в этих вопросах. Сразу предупреждаю- это процесс не быстрый. Месяцев 6 примерно. Потому что затронуты не просто вопросы сознательного выбора партнеров ( как это происходит и почему все эти люди меня не устраивают), а и вопросы личностного функционирования и коррекции.
Приходите на личные консультации, я работаю в Выборге, контакты есть на сате.