- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Уже в течение года мне нравится один и тот же человек, но он не отвечает мне взаимностью. Я являюсь подчинённой, мы вместе работаем. Иногда мы общаемся, я стараюсь не показывать свой интерес, хотя наверное это все равно видно.. Я не так уж много знаю про неё, и она меня к себе близко не подпускает. А мне эта женщина очень интересна, и меня к ней тянет. мне тяжело, потому что вся моя голова занята ею. Пробую отвлечься, заняться своими делами и своей жизнью, развитием, обучением. Но не получается, мысленно разговариваю с ней и очень хочу ей нравиться:((((( Что может помочь мне переключиться с неё на себя и свою жизнь? И даже более важный для меня вопрос: почему я так залипла всем своим вниманием на ней? Не могу сказать, что она идеальна. И даже некоторые ее суждения мне совсем не нравятся.
Я предпочитала раньше мужчин, с женщинами никогда отношений не было.
Альбина, видимо, какие-то непроработанные переживания откликаются в Вас на нее. Если контакт наладить никак не получается, то лучшим решением здесь было бы "отнести" эти чувства для работы с психологом. Обращайтесь, буду рада помочь.
Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.
6400 ₽ -20%
8000 Рублей
Альбина, здравствуйте!
Дело в том, что мы выбираем себе совсем не случайных людей, в нашей памяти остаются следы от ранних взаимоотношений. Вероятно эта женщина вызывает в вашей памяти что-то уже знакомое, но связать с тем событием вы не можете, не все прошлое мы можем четко помнить. В психике живет все, но доступ есть к частичным эпизодам. Предположений много, но делится ими имеет смысл при очном общении. Самые верные интерпретации о истории клиента возникают в процессе диалога, только тогда возможно понять инливидуальную историю жизни этого человека. Иначе это будет выглядеть гаданием на крфейной гуще.
Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день, Альбина!
Такое случается, в этом нет ничего страшного.
Могу предложить вам попробовать вместе разобратся в том, что движет вашими чувствами к этой жещине. Когда в голове появится определённость - это может помочь либо выстроить какие-то отношения, либо - не переживать и не круть по кругу одно и то же в голове, не давая себе жизни.
Берегите себя и свои нервы!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Коваленко Ангелина Александровна
Альбина, подсознательно вы видите в ней "идеал", но ваше сознание "блокирует" эти мысли, рассуждая рационально, что она не идеальна.
Могу предположить, что в ней вы увидели те качества, которых не хватает вам.
Попробуйте написать на листе бумаги в левой колонке "Что вам нравится в ней" , а в правой колонке " что вам НЕ нравится" в самой себе.
Пишите от души, не рассуждая логически.
Вы сможете для себя понять вам нравится она или ее образ
Вторым этапом, рекомендую вам поговорить со специалистом и найти первоисточник происхождения этого влечения.
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации