- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Умоляю помогите, что делать дочка начала наносить себе порезы на руках, ходили к психолугу, выписали таблетки, но они сильные очень что мне делать, помогите
3000 Рублей
Здравствуйте, Наталья! Очень мало информации. Сколько лет дочери? Когда начались эти проявления? Что сказал психолог в Тирасполе на консультации? Кто прописал таблетки? и еще множество вопросов. Рекомендую обратиться за полноценной консультацией к психологу. Т.о. Вы сэкономите время и получите ответы на все вопросы. Если формат онлайн Вам подходит, могу предложить свои услуги.
С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype
Андросова София Измайловна
Наталья! Здравствуйте. Ваше письмо слишком короткое... Ясно одно, Вы очень напуганы. Начнем с того, что раз Вы ходили к психологу, значит, дочь понимает, что ей нужна помощь. Это уже хорошо, она хочет, чтобы её услышали. Я не знаю возраста Вашей дочери, не знаю ситуации, поэтому буду писать про то, как это бывает. Дети эмоциональны, и то, что нам часто кажется ерундой, для них может быть трагедией. Важно, чтобы ребенок мог поделиться с кем-то своей бедой, не пугаясь, что его будут ругать, смеяться, осуждать. Почему психолог в Уфе? Иногда ребенку сложно сказать свои секреты родителям, и нужен человек, который готов выслушать, помочь разобраться, дать поддержку. Что делать Вам? Говорить дочери о своей тревоге, о любви, о желании её поддержать... Она обязательно Вас услышит. Успехов Вам. С.
Коваленко Ангелина Александровна
Наталья, предположу, что ваша дочь находится в пубертатном периоде. Вы правильно понимаете, что это очень серьезно.
Первоначально вам надо с ней поговорить
отношения с подростками отличаются от любых других отношений, но основы остаются все теми же: любовь, уважение, честность, принятие, поддержка, собственный пример.
Только уважение! Важно чувствовать границы, которые с некоторых пор становятся очень осязаемыми между подростком и вами. И уважать эти границы. Поэтому говорить о вашей находке, не нужно.
Попробуйте поговорить с ней от 3 лица, вам важно узнать как можно больше ее мнения, почему интересно именно это, что она сама по этому поводу думает.
Проштудируйте информацию по этой теме.
Вам нужно говорить с ней на "ее языке", понимать все термины, тогда у нее будет к вам доверие по этой теме, и вы сможете узнать более подробно о ее чувствах.
Вторично, необходима консультация профессионала!
С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации