- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день.Я встречаюсь с парнем год,и последнее время я замечаю,что он стал меня во многом ограничивать. Он запрещает общаться с друзьями,не контактировать с ними никаким образом,рядом с парнями находиться,ну а тем более разговаривать,мне конечно же нельзя.Никуда без него я выйти не могу,обо всем должна докладывать.Он говорит,что ему просто не нравится,когда на меня смотрят другие мужчины,именно поэтому так себя ведет.Когда я прошу пойти мне навстречу,он говорит,что ничего с этим поделать не может.Сам он меня уже не раз обманывал.Собираемся жить вместе,но думаю,что я не вытерплю этого.расстаться не могу,так как помимо этого,в нем есть и достоинства.Любим друг друга,но каждый день мучаем.Что делать?как его переубедить?
Ксения, когда пара начинает жить вместе, на этапе "притирки" друг к другу, конфликты усугубляются!
Будьте осторожны и удачи Вам!
С уважением, Ирина, психоаналитик
Макаровский Денис Анатольевич
Он пытается заменить ваши отношения, зависимостью, а любовь чувством собственности.
Такое бывает при низкой самооценке.
Обращайтесь, помогу выставить границы.
c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант
Лизяев Пётр Юрьевич
Ксения
.Он говорит,что ему просто не нравится,когда на меня смотрят другие мужчины,именно поэтому так себя ведет.
Мало ли что ему "не нравится"... это же не повод "запирать вас в клетке", рабство в мире давно отменено.
Ксения
как его переубедить?
Ксения, ВЫ - его не сможете "переубедить".
Выход только один - "я свободная женщина, да, я выбираю быть с тобой - но я не позволю тебе заключить меня в клетку. Если ты хочешь - то тебе нужно походить к психологу, чтобы разобраться с твоей ревностью, из-за которой наши отношения могут разрушится!"
Берегите себя!
Требуйте чтобы к вам относились с уважением!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Шмелева Светлана Анатольевна
Ксения доброе утро.Вы не пишите про "другие достоинства".Они бесспорно есть у вашего молодого человека,у вас.Но есть бессознательные паттерны,которые вы сейчас и испытываете на себе-вам не разрешают общаться,быть в социуме,контролируют и запрещают вам.Как вам эти формулировки,пара предполагает равные партнерские отношения и доверие между...Не теряйте себя в этих отношениях...,дороже себя у вас никого нет...Удачи!
С уважением, психолог Светлана Шмелева.
м.Маяковская