- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста я не пойму, что со мной происходит((( меня все раздражают и выводят из себя, и хочется закончить побыстрее свою жизнь. С мамой друг друга не понимаем и выходят из разговоров конфликт и ссора. Чувствую себя ущемлённой во внимании со стороны мамы хотя она говорит об обратном. Чувство у меня усталости, отрешенности и бессилия что мне делать где выход из всего этого если нет интереса не к чему???
Чубар Валентина Васильевна
Шолпан, конфликты с мамой - это малоприятная штука, я согласна с вами. Маму уже вряд ли поменяете, она и дальше будет себя вести, как и прежде. А вот о себе вполне можете позаботиться, подумайте, как вам это лучше всего сделать. Может, вы сможете выделить темы разговоров, которые больше всего включают маму и обсуждать их с кем-то другим?
Шолпан
Чувствую себя ущемлённой во внимании со стороны мамы хотя она говорит об обратном.
Внимание, которое дает вам мама, и внимание, которое хотите получить от нее вы - это могут быть два совершенно разных внимания, может быть у нее нет того, что вы хотите. Ваше усилие получить то, чего нет, будет приводить вас только к очередным разочарованиям.
Шолпан
Чувство у меня усталости, отрешенности и бессилия
Конфликты с мамой и неудовлетворенность забирают слишком много полезной энергии.
Шолпан
что мне делать где выход из всего этого если нет интереса не к чему???
Возьмите несколько консультаций у психолога, вам станет легче и понятнее, что делать. А еще лучше - пройдите курс психотерапии.
С уважением, Валентина Чубар
4000 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте, Шолпан.
Шолпан
меня все раздражают и выводят из себя,
Похоже, что это про истощение... усталость.. И это многократно усиливается ощущением отсутствия выхода ...
Вам 35, а Вы конфликтуете с мамой...хотя полезнее было это делать в 14 -15 лет...
Можно предположить, что мама до сих пор оказывает на Вас большое влияние... А Вы недовольны этим.
Шолпан
А что есть у Вас для себя? Без мамы? Какого будущего хотите для себя ? Какие возможности Вы готовы принять от жизни? Замечаете ли это?
Я бы начала говорить с Вами именно об этом.
Приходите на консультацию, будем прояснять эти важные аспекты вашей жизни.
С уважением,
Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз