- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Иной раз в каких то вопросах, мучающих нас нам необходим взгляд со стороны, особенно если рассказать об этом некому. Познакомилась с мужчиной случайно, сразу поняла, что мне он нравится и что это мой тип. Пообщались в ватсапе, мне нужно было сходит в одно место, но я боялась одна, так как было поздно и он предложил меня провести. Далее активно писал мне приглашал встретиться, говорил что я ему нравлюсь. Встретились. Все прошло супер. После этого была еще одна встреча, которая так же хорошо прошла, мы мило общались, выяснилось что у нас много общего. Потом он пропал. Не заходил ватсап вообще, на мои звонки не отвечал. Я написала может что то случилось. Ну и подумала наверно не хочет больше общаться. Ладно. Потом он написал, сказал, что нет настроения просто все навалилось, болел, работа, рутина, что он хочет со мной встречаться но не сейчас а когда все наладится. Хорошо говорю, дашь знать как появится настроение. Потом он через несколько дней написал мне и мы встретились снова. Далее все происходит точно так же. Я писала , он читает но не отвечает ничего. Я говорю ну напиши толда что ли не беспокой меня и я не буду писать. Ьишина. В ватсап заходит раз в неделю, вообще его там нет. Видела его случайно говорю может встретимся ну давай говорит сегодня. И тишина. Жаль было просто терять человека я живу в деревне и сложно найти что то подходящее. Я просто понять не могу неужели сложно написать что то типа у нас ничего не получится извини. Или ради приличия ответить на мое смс. Я впервые сталкиваюсь с этим. Может он такой необщительный, хотя при встрече и не скажешь. Любит футбол еще. Смотрит каждый день, я тже люблю и мы общались об этом. Ну как то так. Даже всех футболистов в лицо знает. Это непонятное молчание просто когда не знаешь что и думать. Можно же прямо сказать а не читать молча. Сейчас я уже не пишу ничего. Потому что без толку если человек не отвечает. Как его понять и стоит ли продолжать ждать чего то? И как себя вести если он все же напишет?
Баранова Анастасия Андреевна
Здравствуйте Яна,
Прежде чем обижаться и накручивать себя, следует разобраться с тем, почему парень не отвечает на ваши сообщения. Многое зависит от ситуации, от степени близости между вами, от внешних обстоятельств. Для начала определите, к какой категории следует отнести ваши отношения:
Разумеется, в каждом из перечисленных случаев будут сугубо специфические причины и способы решения проблемы. Однако сразу следует подчеркнуть, что если с подобными трудностями приходится сталкиваться в самом начале отношений, то нужно всерьёз задуматься, а надо ли это вам вообще? Ведь если парень влюблён без памяти, то он ни за что не пропустит вашего сообщения, наоборот, скорее закидает вас вопросами в ожидании хотя бы строчки. Если же он молчит, то, возможно, не стоит тратить на него своё время?
Но и тут, откровенно говоря, вспыльчивость – плохой советчик. Вообще, желательно взять за правило перед принятием любого решения тщательно разбираться в ситуации. Особенно это касается тех случаев, когда речь идёт о близком человеке, с которым вас связывают искренние чувства и длительные отношения. Вот лишь несколько примеров причин, по которым молодой человек может игнорировать ваши сообщения:
Лизяев Пётр Юрьевич
Яна, судя по всему - просто для него ваши отношения не являются чем-то ценным... поэтому он и не особо старается их поддерживать.
Тут бессмысленно "давить" - лучше - "дать событиям развиваться так, как они будут развиватся". То есть - не проявлять излишней активности - возможно именно она и отпугнула этого мужчину.
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Здравствуйте,Яна.Ваш молодой человек с сильно раненым самомнением.Его вера в себя подорвана,думаю,еще с детства,так как он был закритикован матерью.Поэтому,когда на первых встречах у Вас было все здорово и весело,для него это неподъемный груз.Так как,он считает,что его хорошим считать нельзя,и Вы в нем сильно ошибаетесь.Что ,на самом деле,он блеклый,не интересный и скучный.Он решил,что Вы о нем стали думать лучше,чем он есть.Но,когда разберетесь,то бросите его.Поэтому,не дожидаясь исполнения своей фантазии,он сам ,как бы,расторг отношения.К сожалению,что бы с ним удерживать отношения,придется стать мамой,угождающей и успокаивающий.Думаю,что на это у Вас не хватит сил.Так как,благодарить за его спасение он Вас не будет.Можете задать контрольный вопрос-Почему он Вас боится?.Но,наверное,и на этот вопрос он не ответит.
Штер Наталья Анатольевна
Яна, здравствуйте!
Вы писали:
Яна
Пообщались в ватсапе, мне нужно было сходит в одно место, но я боялась одна, так как было поздно и он предложил меня провести.
Вы первому встречному доверили себя?
Яна
Жаль было просто терять человека я живу в деревне и сложно найти что то подходящее.
Вы его не теряли, вы его не обрели даже! Предполагаю, что у вас есть проблемы с самооценкой, поэтому вручили себя первому встречному, а он с вами играет. Вы попали, Яна, в ловушку, только поймите, этот человек не оправдает ваших ожиданий. Вы сможете долго ждать какого-то конкретного решения от него, но его не будет. Прислушайтесь к своим чувствам, они Вам точно подскажут, будет ли у вас будущее.
Подходящее найти Вы сможете, только если будете выбирать, а не хватать первое попавшееся!
Психолог онлайн Наталья Штер
Здравствуйте Яна!
Поделюсь с вами мыслями, а вы сами решайте, какие из них вам помогают, полезны.
Вы очень быстро делаете выводы, едва начав узнавать человека. Возможно таким способом вы делаете человека ближе к себе и избегаете тревоги, беспокойства. Которые обычно присутствуют у людей при общении с малознакомыми людьми.
Вы легко открываетесь и делитесь как плохим, так и хорошим. Вам сложно понять людей которые отличаются от вас. Возможно, что различия вас пугают и вызывают беспокойство.
Возможно, что мужчина не так быстро сближается. Он меньше ориентирован на правила приличия и общество. Может быть ему легко помогать другим, но сложно принимать помощь самому, открываться. Возможно у него есть секреты за которые стыдно. Догадок можно строить массу. Ориентироваться же лучше на то как вы себя чувствуете рядом с человеком. Сближаясь и знакомясь постепенно.
Очевидно, что вы сердитесь, злитесь на него и одновременно испытываете тёплые чувства. Попробуйте обнаружить ваши чувства в безопасной манере при личной встрече, прояснить взаимные ожидания.
Уязвимость, страх, нерешительность часто сопровождают человеческие отношения и это нормально. Встречи с другими помогают нам лучше узнавать себя.