- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброй ночи!
У меня большие сложности в отношениях с мужчинами.С детства я влюблялась «не в тех»мужчин.С раннего возраста мне очень хотелось отношений,близости,а именно - встретить того единственного и неповторимого,которого я буду любить всем сердцем.Но почему-то те,кто в меня влюблялись,мне не нравились,однако я встречалась с ними,чтобы не обидеть,боялась сделать им больно.Те же в кого я влюблялась обычно были холодны ко мне,соответственно наши отношения были только в моей голове.
Сейчас я замужем,но подозреваю,что муж давно меня не любит.Секса между нами нет уже более 2х месяцев,а до этого не было полгода.Для меня это большая трагедия,я не чувствую себя женщиной,самооценка близка к нулю.
Однако я не могу выпутаться из этих деструктивных отношений,тк у нас ребёнок.которого муж безумно любит,и своим хорошим отношением к нему как бы компенсирует не любовь ко мне.Изменять я ни при каких обстоятельствах не хочу,мужа уже не люблю,страдаю в этих отношениях,нор разорвать их жалко.Жалею его,ребёнка и себя.Однако понимаю,что дальше так продолжаться не может,такое ощущение словно я в тупике.Помогите,пжта,разобраться в себе.Как себе можно помочь?
Здравствуйте, Наталья.
Из тупика есть выход - на другой уровень отношений. Собственно, вы это и озвучили -
Наталия
Изменять я ни при каких обстоятельствах не хочу,мужа уже не люблю,страдаю в этих отношениях,нор разорвать их жалко.Жалею его,ребёнка и себя.Однако понимаю,что дальше так продолжаться не может,такое ощущение словно я в тупике
Остаётся только искать новый формат этих отношений. Начните с диалога. Выберите время, позаботьтесь, чтоб никто не отвлекал, и предложите мужу обсудить - как ему и вам живётся. Говорите Я-сообщениями, о себе, о своих чувствах, без обвинений. без обид. Даже если он не предложит ничего, а просто выслушает, начало будет положено. Главное, определитесь, чего вы хотите?
Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск
Коноплева Наталья Витальевна
Наталия, здравствуйте! Вы пишете про
Наталия
большие сложности в отношениях с мужчинами.С детства я влюблялась «не в тех»мужчин.С раннего возраста мне очень хотелось отношений,близости,а именно - встретить того единственного и неповторимого,которого я буду любить всем сердцем.Но почему-то те,кто в меня влюблялись,мне не нравились,однако я встречалась с ними,чтобы не обидеть,боялась сделать им больно.Те же в кого я влюблялась обычно были холодны ко мне,соответственно наши отношения были только в моей голове.
Иногда это происходит, т.к. люди боятся слишком тесной физической или эмоциональной близости, потому что любая близость – в какой-то степени отказ от независимости или душевная боль. Женщина с сильным страхом эмоциональной близости могут разрываться между желанием быть с партнером и ожиданием беды. Причины этому могут быть разные: и детство, и юность, и первая любовь.
И вот с этими представлениями какие должны быть отношения и любовь вы вышли замуж. И столкнулись с тем, что мужчина все делает не так, как вам бы хотелось, он не соответствет ваши критериям и вы как бы подсознательно думаете, что он вас не любит. Может быть это и не так совсем и мужчина для вас делает все то, что надо. Но вы это оценивается через себя. А от то другой вообще человек. Со своими мыслями и желаниями, со своими потребностями.
Здесь важно, что вы думаете про себя, какие надежны и перспективы возлагаете на мужчин.
Поэтому надо поработать с вашими внутренними установками, которые мешали вам выстраивать отношения с мужчинами и которые, возможно, влияют сейчас на семейную жизнь. Т.к. из кризиса этих семейных отноешний можно выйти, гланое хотеть.
Смогу вам в этом помочь. Очно, скайп.
Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград
Лизяев Пётр Юрьевич
Наталия
я не могу выпутаться из этих деструктивных отношений,тк у нас ребёнок.которого муж безумно любит,и своим хорошим отношением к нему как бы компенсирует не любовь ко мне
И получается, что это (даже если вы самой себе это не признаёте) - вызывает негативные переживания, ревность.
ЛУчше всего, если бы вы смогли договориться с супругом о совместных консультациях психолога в формате психотерапии супружеской пары. Двухмесячное отсутствие сексуальных отношений - это показатель того, что ситуация на самом деле критическая.
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.