- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,мне мой парень не верет..
Я пытаюсь наладить наши отношения,говорю что изменилась,что никогда больше его не обману,что никогда не буду рассказывать его маме о наших отношениях... А он мне не верит (( говорит что я вру ему... Я не хочу его потерять пожалуйста помогите мне
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Татьяна. Очень сложно заслужить доверие, однажды обманув. Чтобы вернуть его доверие и расположение, раз вы хотите с ним остаться, нужно очень постараться. Необходимо, еще раз поговорить с ним и договориться о предполагаемом времени, за которое вы сдержите свое обещание. Самое лучшее, что вы можете сделать, - это заслужить уважение у его мамы. На самом деле, не стоит забывать, что его маме очень больно слышать плохое о ее сыне. Рассказами ей о нем, вы наступаете на "грабли", вы настраиваете ее против себя. Вам самой следует это понять и принять. Ваш молодой человек, увидев ваши дружеские отношения с его мамой, поймет, что это не пустые слова. Это не должно быть временным явлением. Если вы решили наладить отношения, это должно быть навсегда.
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна
Коноплева Наталья Витальевна
Татьяна, здравствуйте! Чтобы наладить отношения попробуйте перестать доказывать и стараться. Искренне признайте тот факт, что да, вы совершили неблагонадежный поступок. Признайте смело свою вину, признайте, что ваш поступок усложнил всем жизнь и из-за него к вам утрачено доверие.. И скажите, что у всех бывает шанс все наладить. И что теперь вы приобрели негативный опыт моральных последствий. Расскажите о своих чувствах, которые возникли после ситуации. Например, что вам стыдно, грустно.
Доказывать надо не словами, а поступками. И придётся "работать над возвратом доверия" 24 часа в сутки. А это большой труд. Готовы ли вы на это?
Переубедить парня сможете только вы. Но в любом случае - у него есть право эти отношения не восстанавливать. Так как с теми переживаниями, которые у него возникли из-за вас, ему слишком больно и дискомфортно. А раз может быть так, то ему проще с вами вообще не общаться, чтобы не иметь воспоминаний о том событии.
Успехов!
Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.