- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Хочу уйти от общества. Остаться одной. Я общаюсь со многими друзьями и они хорошие люди, Но Я устала возможно. Происходят различные срывы на друзей, родителей. Агрессия и злость. Ничего уже не хочется в, этой жизни. Начать всё с начала хочу и уехать от родителей и всех друзей. Мне не нравится то, как я живу. Причиняю боль себе. Происходят такие здвиги иногда и я просто истерю. Постоянные мысли о бессмысленности существования. Сильная эмоциональность и частые депрессии.
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте, Анна.
Я думаю, что здесь не стоит торопиться принимать скоропалительные решения. Думаю, что в первую очередь нужно стабилизировать своё психологическое состояние, а потом уже постепенно решить, что конкретно Вам нужно и что Вы хотите.
Причинять себе боль это не выход, хотя я понимаю, что у Вас есть такое желание, возможно, потому что Вам хочется пережить пустоту.
Над злостью и агрессией необходимо тоже работать.
Это всё работа не одного дня, поэтому я всё-таки Вам порекомендую обратиться к врачу-психотерапевту и плюс поработать в ключе когнитивно-поведенческой психотерапии.
Искренне желаю удачи и всего наилучшего!
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype
Сергеева Наталья Валентиновна
Анна, здравствуйте!
Анна
Ничего уже не хочется в, этой жизни. Начать всё с начала хочу и уехать от родителей и всех друзей. Мне не нравится то, как я живу.
Может, это темы, над которыми Вам стоит поразмышлять? Почувствовать себя, найти то, что нравится, придумать, где это можно себе организовать.
В том образе жизни, который у Вас сейчас, похоже, Вы не можете побыть с этими размышлениями.
И как в замкнутом круге, от безвыходности, пытаетесь найти выход через телесность (если про это "причиняю боль себе"), пытаетесь найти силы прорвать этот круг в агрессии, злости, срываясь на друзей и родителей.
Время в кабинете психолога - это то время, когда Вы сможете неторопясь встречаться с собой и своими мыслями. Не пренебрегайте этой возможностью.
Я работаю в он-лайн режиме, что тоже удобно для таких "встреч". Обращайтесь
Сергеева Наталья. Психолог, он-лайн консультант. Домодедово.
6400 ₽ -20%
8000 Рублей
Анна, здравствуйте!
Уход от близких и друзей, это единственный ваш способ проявить агрессию по отношению к ним. Видимо вам не знакомо как можно управлять этим чувством, кроме как уйти от объекта, на который злишься. Либо в вас ее такое количество, что вы сами боитесь собственной злости. Вы постоянно подавляете и сдерживаете все негативные чувства и мысли, и тихо внутри злитесь. От того вам и плохо. Но ведь проблема не в окружении, а в вас. Переехав в другую страну, вы привезете с собой все свои проблемы, от себя невозможно убежать. Но есть способ научится быть в контакте с собственными агрессивными чувствами, это начать работать с психологом в этом направлении.
Карина Матвеева, психоаналитик
Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве
Лизяев Пётр Юрьевич
Похоже что вы умеете сделать всё для того, чтобы навсегда остаться в одиночестве.
Но - это "ваш личный выбор"- и последствия соответственно тоже - расхлёбывать вам самой.
Довгопол Наталья Валерьевна
Анна, добрый день! Желательно разобраться со своим состоянием, прежде , чем принимать жизненно важные решения. Возможно, вы чувствуете себя загнанной в угол, и хотите поскорее все разрешить. Скорее всего, у вас есть сильное эмоциональное и физическое перенапряжение, что говорит о наличии стрессового состояния. Злость и агрессия может говорить о том, что ваши какие-то важные потребности не удовлетворены.
Приходите на консультацию очно или по Скайпу, со всем разберемся!
Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype