- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 24 года.В декрете (прошу не связывать проблему "с сидением" дома).
Проблема в том,что меня ни кто не воспринимает всерьез.Расскажу все на примерах.Перед родами родственники решили мне сделать подарок и купить швейную машинку,сказали,что бы я пошла подобрала ее,а они купят.Я 2 дня читала,ходила,выбирала (выбрала написала модель,и адрес магазина,даже продавца предупредила),и в итоге принесла мне тетя совершенно другую.Сказала,что она сочла,что эта лучше и мне она больше подойдет (она не швея и не профи по машинкам).Маме моей говорю не давать ребенку яблоки у него потом по 2 дня болит живот,она дает говорит "ладно ерунду говорить,ребенок должен привыкать".Когда я злюсь,надо мной смеются и говорят что это ерунда.И вот так очень во многом бывает мои слова не значат ровным счетом ни чего.даже в организации моего юбилея,муж сам составил список гостей,я написала список продуктов,он его взял,а купил все на свое усмотрение.
это было в общем то всегда но сейчас это достигло своего апогея,меня очень огорчает такое отношение я часто обижаюсь на родных.
как мне научится говорить все так,что бы это воспринималось как неизменный факт.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день,Анастасия!
Видимо, чтобы получалось так как вы хотите надо немного поучиться излагать свои пожелания в утвердительной форме.
И делать это естественно и дружелюбно.
Есть еще вариант который мб и более надежный самостоятельно делать и исполнять свои желания.
Работа над самооценкой тоже будет полезной для вашей самореализации.
Грамотно и последовательно действовать можно потренироваться на консультативных встречах.
Если это действительно важно для вас, обращайтесь. Буду рада помочь.
С уважением, Алла Кудряшова.