- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день, вопрос такой: Меня зовут Марина ,33 г, меня стал мучить жуткий страх, сопровождающийся сильным сердцебиением,дрожанием рук, немением рук и области затылка, в этот момент думаешь что ты помрешь, и после принятия успокоит становиться получше, это длиться 3-5 мин. Скажите, что со мной?
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте, Марина.
Заочно трудно что то говорить, я могу предположить, что описанное состояние похоже на паническую атаку.
Обратитесь пожалуйста на очную консультацию к врачу-психотерапевту.
Почитайте так же
Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype
Марченко Виктор Владимирович
Добрый день, Марина.
Очень похоже на паническую атаку.
Но обратитесь к психиатру пусть поставит диагноз очно.
Обычно паническая атака лечится в два этапа:
1. Снять острую тревогу - назначают транквилизаторы во время панической атаки.
2. Работа с пограничной структурой характера, потому что панические атаки свидетельствуют о серьезной коррозии Эго и требуют длительной психотерапии в группе самопознания или индивидуальной психотерапии с частотой не менее 2 встреч в неделю.
С уважением,
Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.