- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Почти год назад познакомились с моим мужчиной, отношения развивались не просто, но очень стремительно. Я в момент знакомства была на стадии развода. Он расстался с девушкой, с которой были 3,5 года в отношениях. Как выяснилось позднее они были в соре, он встретил меня и уже к ней не вернулся. Сейчас мы с ним проживаем совместно более полугода, недавно решили узаконить наши отношения. Но. Девушка эта стала о себе напоминать, с завидной регулярностью. Пишет смс, звонит и прочее. Сейчас новую тактику выбрала, пишет,ч то если он с ней не встретится, она покончит с собой, просит вернуться, кричит, рыдает, после приходит на какое-то время в себя и просит дружбы с ним. Но тут же снова истерика и по кругу. Сейчас уже длительное время он игнорирует её, но она все равно настоятельно продолжает звонить и писать Не понимаю, уже год прошел как он со мной. Что там в её голове? Сама по себе я очень темпераментная, терпеть это очень тяжело, одолевает дикое желание ответить ей и объяснить что к чему. Но сдерживаю себя из последних сил, чтобы не вмешиваться в это. Мужчина мой говорит, что сам в шоке. Через 2 недели покупаем новый телефон и сменим ему номер...Как мне не сорваться? Чувствую, что и на него я злюсь часто, как-будто виню его в этом, что не смог нашу семью защитить от нападок со стороны этого человека.
Постил Алина Игоревна
Здравствуйте, Татьяна.
Вам стоит поговорить со своим мужчиной об этой ситуации. Как Вы себя чувствуете, что происходит с Вами в связи с этой ситуацией? Также выслушайте своего мужчину и вместе принимайте решения как действовать. Скажите, что у Вас данная ситуация вызывает чувство злости. Ответьте себе честно на вопрос: на что именно Вы злитесь, что стоит за Вашим чувством злости? Поговорите о том, как Вы себя будете чувствовать если его девушка не будет вмешиваться в Ваши отношения. Как будут развиваться Ваши отношения, если ситуация разрешиться? Не стоит сдерживать свои чувства, лучше сразу сказать, что Вы испытываете в связи с данной ситуацией.
С уважением, Алина Постил.
Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Татьяна, добрый день.
Вы столкнулись с ситуацией грубого нарушения ваших границ. Очень высока вероятность того, что ваш мужчина в полной растерянности и не знает как ему поступать.
Поговорить об этом необходимо, возможно имеет смысл предложить ему помощь. Например, вам самой позвонить девушке и предупредить, что если преследования с ее стороны не прекратятся, то вы будете вынуждены обратиться в полицию и психиатрическую службу.
Сложно судить об эмоциональном состоянии и психическом здоровье этой девушки, по этому целесообразно защитить себя от ее преследований. Угрозы о самоубийстве в данном случае являются основанием для того, чтобы передать информацию о ней психиатру. Это не ваша обязанность, и если близкие и родственники этой девушки тоже проживают в Москве, то есть смысл поставить их в известность и предложить им это сделать.
Оградить себя от преследований необходимо, и решение сменить номер телефона вполне уместно, но этого может оказаться недостаточно, если девушка будет более настойчива.
Если вам потребуется консультация клинического психолога, обращайтесь. Я буду рада вам помочь.
Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира