- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,последнее время появилось много страхов и фобий,тревожных состояний!На этом фоне я постоянно нервничаю,что не могу справиться с эмоциями!Недавно подавилась и начался страх глотать,я хочу кушать но боюсь,ем и вся трясусь!Понимаю что глупости ну вот такая фобия одолевает!Как с ней справиться подскажите пожалуйста!Заранее спасибо.
Здравствуйте, Анжела. Появлению тревоги и страха всегда предшествуют какие-либо события, даже если они были в детстве. Страхи имеют свойство накапливаться. И когда кувшин эмоций переполняется, то происходит выплеск в виде истерик, слёз, отказа от каких-то действий, ожидания немедленной смерти. При этом всегда страдает тело. Необходимо понять механизм, который срабатывает каждый раз, когда возникает страх.
Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы понять причину возникновения страхов и тогда они отступят.
Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype