Очень замкнута в себе.боюсь если что то скажу или сделаю не так то будут смеяться или ругаться на меня.в компании молчу не знаю что сказать.устраиваясь на работу сразу замыкаюсь в себе если что то спрашивают начинаю говорить не уверенно.стесняюсь устраиваться на работу (у меня опыты работы нет.не где не работала мне 22года)а везде требуют опыт.помогите побороть страх.
3600 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Анна! Ваша проблема нуждается в очной работе с психологом. Работа со страхом по переписке вряд ли возможна.
Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск
Трофимова Юлия Александровна
Анна, здравствуйте.
Анна
помогите побороть страх.
У любого страха есть причины. У одного и того же страха у разных людей причины, провоцирующие его, могут быть совершенно различны и, соответственно, требуют разного подхода к работе с ним.
Через одно письмо не представляется возможным выявить причину Вашей социальной неуверенности. Могу предположить, что в детстве у Вас было не все благополучно в отношениях с социумом, с родителями, с самой собой. Такие страхи часто бывают у тех, кого в детстве много "одергивали", "не принимали" близкие взрослые, если была чрезмерная опека или, наоборот, недостаточная.
В любом случае, Ваша проблема вполне поддается "лечению". Очень рекомендую Вам выбрать специалиста-психолога и поработать с ним. Я тоже готова Вам помочь. Можно работать по скайпу или очно.
Желаю Вам ясности и обретения уверенности в себе, Аня.
Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype