- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Мой отец(60 лет) по моим наблюдениям страдает патологической ревностью. По словам матери, он стал очень подозрительным, обвиняет ее в бредовых изменах, ведет себя агрессивно, а "припадках" грозиться порой убить ее и покончить с собой. Зависимостью к алкоголю и наркотикам не страдает. Отец и раньше устраивал такие сцены, помню еще когда мы были детьми, потом спадал, однако в последнее время инциденты участились. Возможно, рутинная - порой изматывающая - жизнь в деревне, проблемы со здоровьем, отсутствие тесной социализации в обществе стали усугублять положение и так не спокойной психики. По словам матери, периодический начал впадать в апатию. Попытки поговорить, образумить отца о беспочвенности его ревностных подозрениях безрезультатны и сопровождаются прошением развода последним. Подумывал в этом году перевезти родителей в город, улучшить комфорт ихний жизни, также поправить здоровье отца с надеждой на улучшение его апатии. Тем не менее, подскажите какие методы есть борьбы с этим недугом ?
2400 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте Алтынбек!
Наличие или отсутствие патологии диагностируют медицинские психологи. С этой целью Вы можете обратиться как в МЦППЗ г. Астаны(бесплатно), так и к частно работающим специалистам. При наличии заболевания будет рекомендована консультация психиатра, которым будет назначена медикаментозная поддержка. Она позволит корректировать состояние в период обострений и, в дальнейшем, стабилизировать ( не ухудшать) состояние.
Лично Вас приглашаю на консультацию, чтобы лучше понять себя, а так же свою роль в нынешней жизни родителей.
Всего Вам самого доброго!
С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Алтынбек, здравствуйте!
Ценно Ваше внимание к здоровью отца.
Но в его случае речь идет не о патологической ревности, а о серьезном расстройстве психики:
алтынбек
он стал очень подозрительным, обвиняет ее в бредовых изменах, ведет себя агрессивно, а "припадках" грозиться порой убить ее и покончить с собой
Проконсультируйтесь лично с психиатром. Он должен ввести Вас в курс того, как проходит лечение таких людей.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана