- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 23 года, мужу 25, вместе 4 года, ребенку 1.7мес. Вот уже пятый день мой муж ведет себя агрессивно. Первые 2 дня орал по любому поводу, а последние три в основном молчит, когда начинаю что-то спрашивать он начинает орать(матом при ребенке) и психовать! Я честное слово не могу понять что с ним происходит, все было нормально... 2 недели нет секса, начала приставать, так он сказал, что устал и потом как нибудь займемся...подозреваю, что занимается самоудовлетворением, т. к. раньше неоднократно ловила его на этом, затем он клялся, что такого не будет.Может из-за этого чувствует вину и злится, а сказать не может? Я не знаю, что думать, и не знаю как себя с ним вести. Помогите разобраться.
Кислицына Евгения Николаевна
Здравствуйте, Ольга.
Возможно, у вашего мужа сейчас тяжелый период - что-то случилось на работе например. И сильная усталость иногда может проявляться в виде агрессии. Вам лучше помогать ему расслабиться и не приставать с лишними вопросами. Довериться ему, что он сам справится и найдет выход. Скажите, что готовы его подержать, если ему это будет нужно. Постарайтесь дома обеспечить ему спокойствие и время для отдыха. Когда ситуация разрешиться он сам вам все расскажет.
Если же произошло что-то глобальное в ваших с ним отношениях, то в любом случае не надо усугублять то, что есть. Дайте себе время на ожидание. Когда это время пройдет можете попробовать снова завести разговор.
Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу
6400 ₽ -20%
8000 Рублей
Ольга, здравствуйте!
Сложно понять причины происходящего. Учитывая ваш акцент на сфере сексуальных отношений, вероятно причина в этом. Если ваши отношения с мужем сопровождались эпизодами его избегания секса и самоудовлетворением, то причина носит хронический характер. Сексуальная сфера отношений очень деликатная, и о ней многим трудно говорить. Несмотря на годы совместной жизни, многие пары стесняются сообщать друг другу о своих желаниях и неудовольствиях. И в то же время, эта сфера начинает страдать, когда происходят бытовые разногласия, ссоры, обиды. Вам необходимо попытаться найти возможность поговорить с мужем о том, что его так сильно злит. Попытайтесь понять его, не спешите делать выводы. Только искренность, и поиск компромисса помогут вам восстановить прежний мир.
Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.
Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве