- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я очень сильно ревную своего парня. Я постоянно думаю о плохом, что он будет изменять мне,бросит меня,что не любит меня. Как бороться со своей ревностью,и не думать о плохо? И еще вопрос может ли парень женится ради ребенка, может он все таки любит тебя?
Овсяник Людмила Михайловна
анастасия, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности. За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.
Для снижения своей ревности , стоит говорить о своих чувствах и опасениях, со своим парнем, но только без обвинений в неверности.
Сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.
Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую соперницу в советчика и учителя. Заставьте это неприятное чувство работать на вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.
Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям. Подумайте о том, , что Ваш парень с Вами, потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли тратил бы время на отношения с Вами.
Если Вы хотите чтобы Ваш любимый была увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша жизнь вращалась исключительно вокруг него.
Попробуйте посмотреть на себя глазами Вашего парня. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой замечательной девушке, как Вы. Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.
И еще вопрос может ли парень женится ради ребенка, может он все таки любит тебя?
Ради ребенка брак бессмысленнен и сделает всех несчастными, если нет взаимной любави родителей ребенка.
Анастасия, ревнуете - значит с одной стороны не доверяете ему, а с другой не уверены в себе и не даете себе право быть счастливой. В основе этого может быть ваша низкая самооценка и прошлый жизненный опыт ( в том числе и в отношениях с вашим нынешним парнем). Если вы сможете самостоятельно понять какие страхи лежат за вашей ревностью, оценить их реальную угрозу вам и откинуть все, что накрутили сами себе, то справляйтесь и становитесь крепче и увереннее в себе. В противном случае приходите на очную консультацию.
Ради ребенка парень жениться может, возможно и любовь есть при этом. Может жениться и без любви. Чего гадать? Всегда полезнее узнать из первых уст, как говориться. Спросите у него хотя бы, прежде чем жениться, а тем более ребеночка заводить.