- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Мне 24 года!примерно пол года живем с моим молодым человеком у меня дома,так же с нами проживает мой отец.Мамы которой нет уже почти 5 лет,ему очень не хватает,из-за этого но пьет,его это состояние полностью устраивает,и бросать но даже не думает,и на этой почве у меня с ним происходят скандалы,поэтому мы решили переехать,но я этого почему-то не хочу!постоянно ищу причины не переезжать!хотя с папой жить не хочу и не могу!может быть я просто чувстсвую ответственность за него?
Овсяник Людмила Михайловна
Вы хорошая дочь , но дело в том, что пьющий человек- зависимый от алкоголя и те , кто с ним живут - со-зависимые. Эта связка, возможно, и не пускает Вас отделиться. Прочтите материал о созависмости здесь:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459
И сделайте свой вывод.