- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,меня зовут Ислу.На данный момент я учусь в 11 классе в Казахстане,хочу поступить в Россию на психолога (не могу определиться на мед.психолога или пед.психолога).Можно ли абитуриентам казахстана с российским гражданством поступать на психолога в Россию? Отучившись в России и работать в Казахстане
Розанова Ирина Сергеевна
Ислу, здравствуйте.
Ислу
не могу определиться на мед.психолога в Санкт-Петербурге или пед.психолога
Зависит, от того, где и с кем вы потом хотите работать.
Медицинский психолог работает с разными возрастными категориями в системе здравоохраниня.
Психолог-педагог в образовании и преимущественно с детьми.
Это несколько разное по содержанию образование. Попробуйте в выборе отталкиваться именно от будущей сферы работы.
Ислу
Можно ли абитуриентам казахстана с российским гражданством поступать на психолога в Россию?
Если у вас гражданство РФ, то вообще никаких проблем быть не должно. Если РК, то этот вопрсо лучше задать в приёмную комиссию выбранного ВУЗа.
Ислу
Отучившись в России и работать в Казахстане
А это вопрос к казахским работодателям. Попробуйте выяснить у психологов в вашей стране, работают ли в Казахстане специалисты с рос.дипломами, нужна ли процедура подтверждения. Если да, то какая.
Удачи вам в обретении профессии.
С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург