Как избавиться от страха?

1658 2 ответов

Катя 21.10.2016

В детстве на меня напал маньяк и начел душить, хотель зарезать но я убежала. Уже теперь я поняла почему я боюсь все эти годы темноты но не знаю как от этого избавиться-помогите.

Екатерина, здравствуйте!

Событие с нападением, конечно, могло на Вас повлиять и наверняка это произошло, но вот про страх темноты все же надо внимательно смотреть отдельно. Он может быть и про что-то совсем другое.

Я бы Вам, конечно, порекомендовала обратиться к психологу лично. Хотя бы по скайпу или в какой-то форме, предусматривающей диалог. На страх важно посмотреть и понять, что именно страшно, а это чаще всего сложно сделать самостоятельно. В любом случае, даже если решите самостоятельно справляться, то цель - не избавиться от страха, а понять его, найти, что за ним стоит, на какую опасность он указывает.

Катя


В детстве на меня напал маньяк и начел душить, хотель зарезать но я убежала. Уже теперь я поняла почему я боюсь все эти годы темноты но не знаю как от этого избавиться-помогите.

- советом тут не поможешь, тут работать надо. Желательно очно. Гипноз в подобных случаях хорошо помогает.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Как избавиться от страха, от плохих мыслей?
Меня зовут Екатерина, мне 38 лет. У меня есть проблема она мучает меня много лет периодами, это...
229 5 ответов
Как избавиться от страхов?
Здравствуйте,меня зовут Анна, мне 24 года.Работаю в агентстве недвижимости,риэлтором.Вопрос,по...
4664 8 ответов
Как повысить самооценку?
Здравтствуйте!Мне 23 года. Я чувствую скованность при общении с незнакомыми людьми. При этом все...
1381 2 ответа
Как извиниться перед мамой?
Мне 11 лет. У меня умер папа. Когда папа был жив то у нас мамой не были ссоры. Но когда папа умер у...
2116 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ