- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток... Скептически ко всему этому отношусь, но, почему бы и нет)
Проблема в том... Что мне скучно жить, не подумайте что я мало чего видел в жизни, но поверьте... Куда-нибудь съездить, или как-то выйти на улицу развеется - это не решение проблемы, я и так всю жизнь по стране катаюсь, и по работе и по отдыху и т.п .
Скучно жить. Меня ничто не удивляет, а чего душа просит, такого просто не может существовать... Понимаете? Решение вопроса достить то, чего хочется - это тупо невозможно... Т.к я хочу другой мир... Этот надоел! Мне 25, у меня нет детей, девушки и т.п ... Девушка была, племяниц выростил почти на руках - т.е через семейную жизнь я грубо прошел... машина была, квартира есть... Секс не интересен... (да такое может быть) Всё вокруг примитивное и скучное... Ушел в игры, хоть что-то развлекает, там я вижу что-то иное, обманом утоляю желание своей души...
по мимо этого всего, я достаточно четко отдаю себе отчет, того что вокруг меня происходит... Т.е я не отрицаю что живу фантазиями, да это так... лишь так я могу отвлечься от всего вот этого вокруг... от людей... от этих животных...
У меня никогда не было буйных конфликтов с людьми, меня любят в коллективе - я всех нет. Общительный, не вспыльчивый... Оценивающий буквально всё вокруг... может быть даже... критикую всё...
ушли от темы проблемы - я не хочу жить. Устал. Надоело всё...
Не хочу растить детей в этом просранной стране... где всё решается обманом, лицемерием, и прочей ху.етой ...
Я чертовски влюбчивый... Мне много кто нравится... Вот с девушкой познакомился... Чуть ли не идеал мой... но шагов никаких не делаю... почему? Потому что, зачем она мне... мне без желания ваще существовать... Влюбится, начнет скандалить или еще хуже - переживать... я ей причиню больше боли... чем радости жизни...
Вопрос - какие колеса или через что мне нужно пройти чтобы либо - сдохнуть, либо, стать как все, частью стада, и не думать о другой жизни?
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Виталий, здравствуйте.
Вам было бы полезно пройти курс психотерапии или специального психологического консультирования, так как то, что вы описываете очень напоминает определенный тип эмоционального расстройства, неизбежно приводящий к депрессии.
Рассчитывать на быстрые результаты не стоит. Данное эмоциональное расстройство базируется на сложных неосознаваемых представлениях о себе, которые вы переносите на окружающих людей. Полное лечение может потребовать год, два и даже больше. Первое облегчение состояния может придти довольно быстро, но чтобы все снова не вернулось на прежнее место, нужно время и кропотливая работа, беседы и ясность происходящего с вами.
Будьте готовы к тому, что далеко не каждый психолог сможет работать с вами, так как описываемые вами чувства вы будете переносить и на него.
Сдохнуть в принципе можно, но тогда вы не узнаете что могло бы быть дальше. По крайней мере это может быть любопытно, так что есть смысл попробовать.
Работать с психологом можно как очно, так и удаленно по Скайпу. Если у вас осталось хоть немного любопытства относительно своей жизни, обращайтесь, звоните или пишите в личку.
Мы с вами живем в разных городах и встретиться очно не удастся. Зато можно зарегистрироваться на Скайп консультацию и обсудить то, что с вами происходит.
Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире
Здравствуйте Виталий. Читая ваше письмо, представляешь себе эдакого скептика, который все знает, много повидал, и все ему неинтересно. За всем этим внутренний конфликт, в основе которого страх, скорее не один, например, страх близких отношений, страх оценки. Этот конфликт так Вас достал, что уже жить не хочется, а хочется чего-то совсем другого, чтобы не видеть и не чувствовать дискомфорт внутри. Вы правы, другого мира нет, от себя не убежишь. И тут два пути: либо и дальше пытаться уйти от жизни, либо разобраться со своими страхами и попробовать поискать радость в этом окружающем Вас мире. Предлагаю поразмышлять об этом. Вот это может быть полезно. http://www.all-psy.com/stati/detail/1905/1/ , http://www.all-psy.com/stati/detail/4088/1/
С уважением,
Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань