Здравствуйте!На протяжении 13 лет мой отец наносит мне сильные обиды.Я постоянно слышу что жирная, неудачница, дно, овца и ничего не умею и не добьюсь.Мне 25 лет, отец не живет с нами 15 лет.Я понимаю, что могу просто отрезать общение, полностью.Но меня как магнитом тянет ему позвонить или написать и каждый раз он делает мне больно в большей или меньшей степени.Плюс ко всему я инвалид-диабетик с очень тяжелой формой, также страдаю булимией и анорексией.Предполагаю что тоже с участием отца все это появилось.Мечтала, чтобы он иеня похвалил за хорошую фигуру.Он может довести меня унижением до физических ухудшений( в апреле этого года написал такое, что я разнервничалась и рыдала, сахар пополз вверх и сбросить его не смогла скорая, в критическом состоянии была доставлена в реанимацию).Постоянно в депрессии даже от мыслей о нем.Хочу умереть, чтобы он обратил на меня внимание, пожалел хоть в гробу.Постоянно думаю о смерти и похоронах.Не знаю как избавиться от этой зависимости.
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Анастасия! внутри каждого из нас есть ребёнок, и у Вас есть маленькая девочка, которая всего очень отчаянно хотела почувствовать, что её любят, что она нужна, что её могут защитить, принять, погладить по головке, НО раз за разом, когда она в реальности тянулась за этой защитой, она получала удар, пощечину и оставалась одиноко плакать в своем заточении. Потребность получить принятие все равно остается, на интуитивном уровне, Вы продолжаете тянуться к тому, КТО ДОЛЖЕН был это дать Вашей маленькой девочке, продолжаете тянуться к отцу - так как для ребёнка - отец (да и в целом родители) - это те первые люди, которые и формируют у ребёнка чувство безопасности, защищенности и доверия, НО - не все родители МОГУТ этот базис сформировать, Вы получили эмоциональную травму и до сих пор продолжаете её получать раз за разом. Получение боли в жизни становится нормальным и Вы продолжаете свой бег по этому кругу. Вы тщетно хватаетесь за иллюзию того, что когда-нибудь отец сможет пригреть Вас, защитить, НО каждый раз от столкновения с реальностью, эта иллюзия распадается.
Зависимость сформирована и сейчас предстоит работать над тем, чтобы её разорвать и наконец понять - что Вы выросли и сейчас всё, что нужно той маленькой девочке ДОЛЖЕН ДАТЬ ЕЙ УЖЕ НЕ ОТЕЦ! уже ДРУГОЙ взрослый появился в её жизни, тот кто сможет её пожалеть, любить, защитить - и именно ВАМ САМОЙ необходимо встретиться с ней, чтобы принять саму себя, полюбить саму себя, научиться делать шаги к себе, защищая себя, давая чувство безопасности. Все то, что не сделали родители и отец в частности, теперь предстоит сделать Вам самой! Это сложная и тяжелая работа, НО только обретая гармонию с собой, только находя саму себя и понимая, КОГО в себе ВЫ должны защищать и любить, только так рвется эмоциональная зависимость с другим человеком, постепенно возникает чувство свободы, доверия, безопасности, любви!
Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.
Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.
Федоренко Галина Александровна
Анастасия
Не знаю как избавиться от этой зависимости.
При помощи психоанализа
Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва