- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 20 лет, я страдаю ГОКР. С самого детства я страдал навящемыми страхами (ОКР) в основном глупыми, боязнь что заражусь болезнью, умру тд. и всегда выполнял ритуалы. С этого года у меня появился страх быть гомосексуалистом. Мне всегда нравились только девушки.Меня очень пугает мысль, а вдруг я гей или бис.Меня начали мучать гомосексуальные мысли. И кажется даже что мне это нравиться, как будто я хочу этого, даже какое то возбуждение есть, и мне так тревожно становится. Но потом как успокаиваюсь от мыслей, я думаю типа "фу как я мог думать об этом, мне это совершенно не нравиться и меня это не возбуждает". Например мысль посмотреть гей порно, даже в какой то момент хочешь посмотреть и мне очень страшно от этого, но потом так же когда успокаиваюсь, думаю "дурак я чтоле, это же отвратительно,фу". и вопрос, нормально ли это при ГОКР? И еще мне недавно приснился сон гомосексуального характера, как будто я занимаюсь актом с парнем и мне это нравиться. Как проснулся одолел страх и этот сон не дает мне покоя.
Помогите советом, я не то что боюсь быть геем, а вообще испытывать что либо к своему полу.Я настолько этого боюсь, что предпочту смерть чем это.
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Виталий, здравствуйте.
При вашем диагнозе вам было бы полезно проходить курс психотерапии или психологического консультирования. Многие ответы на ваши вопросы неизбежно связаны с вашими более ранними переживаниями, и нынешняя их трактовка может быть очень далека от истины.
Подобные страхи характерны при ОКР, особенно для вашего возраста, но что в самом деле происходит с вами можно понять лишь в диалоге с психологом. Обращайтесь, и мы сможем поговорить о многом, что вас волнует.
Скайп хороший способ увидеться на расстоянии.
Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.
Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире