- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 21. Я переехала около года назад, а мой парень остался в том же городе. Все хорошо, мы иногда ездим друг друга навещать. Но вот большинство времени мы все же на расстоянии.
Проблема в том, что я дико ревную его. Если он не берет трубки, не отвечает я начинаю придумывать себе всякую чушь, а потом его пилить за это. У него много дел, и из-за этого на меня остается мало времени, я понимаю это, но ответить же можно мне. В своих мыслях я его виню и оправдываю одновременно, как бы это смешно не звучало. Но вот, чуть что я начинаю ревновать, хотя поводов для этого нет.
Мне уже самой плохо от этого, и я понимаю что ничего хорошего это нашим отношениям не принесет. Я не знаю как бороться с этим, как стать терпимее и не причинят этим ни себе ни ему вреда. Помогите пожалуйста
Кислицына Евгения Николаевна
Катя
Я не знаю как бороться с этим
Найдите себе дело которое бы максимально занимало ваше время. Дело которое будет приносить удовольствие и пользу. Или несколько небольших дел.
Обычно когда ревность на расстоянии - это про вашу собственную неуверенность, недоверие к партнеру, и от наличия много свободного времени.
Про время понятно. Про неуверенность и недоверие желательно поработать с психологом. Так быстрее и лучше. Если этот процесс сейчас не остановить - результаты могут быть печальными.
Всего доброго
Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу
Здравствуйте Катерина! Приходите на прием и мы с вами вместе найдем выход из создавшейся ситуации. Разберемся в причинах вашей ревности и тогда ваша ревность будет адекватной ситуации, а не разрушающей. Ведь рано или поздно вы выйдете замуж и вам придется как-то справляться с этим чувством.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Катя. Вы оказались далеко от своего молодого человека. Возможно даже, что вам очень одиноко и поэтому в голову заходят мысли разного характера. Может быть вам поможет рекомендации вот из этой статьи? -Как научиться справл... Прочтите не торопясь, обдумывая смысл слов, постарайтесь разобраться в себе. Может, что-то новое вы для себя откроете в ваших отношениях и решитесь на перемены. Удачи.
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна
Коньшина Анастасия Александровна
Катя,
Ваша проблема совершенно понятна. И даже в чем-то естественна...И она, действительно, может забирать невероятное количество сил. Тех сил, которые как раз нужны для развития отношений...
Решите для себя такой кейс: Да, Ваш парень на самом деле изменил. Все вскрылось. Вы это знаете со 100% уверенностью, есть доказательства. Но порывать при этом отношения с Вами он ни в коем случае не согласен. Даже наоборот. Ваши действия?
Вы его оставите?
Или нет? Если нет, то перестаньте отдавать энергию на пустые угрозы ревности. Ведь Вы их не собираетесь приводить в исполнение...
А если оставите, то прекратите отношения с ним прямо сейчас. Найдите себе спутника, с которым вас не будет разделять расстояние....хотя...это тоже не гарантирует отсутствия ревности.
Ревность, это невероятно заряженная тема. Поэтому в одиночку с ней, действительно, трудно справляться. Есть специальная психологическая техника освобождения от ревности. Потребуется изучить её анатомию и проделать упражнения. Если не справитесь самостоятельно на уровне вышеприведенного кейса, то приглашаю Вас на консультацию.
С уважением,
Коньшина Анастасия, психолог Алматы