- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Галина мне 27 лет. Скоро будет 3 года нашим отношениям. Раньше я не обращала внимания на многое,просто жила и наслаждалась отношениями с моим любимым человеком. Я как раз отучилась и ни куда не могла устроится на работу. Много времени проводила дома,я не лежебока. На мне и уют по дому и все остальное,что должна делать женщина чтобы хранить семейный очаг. Я начала играть роль жены. Все было просто чудесно. Ну не так давно начались проблемы. Сначала проблема стала в сексе,его не было почти 3-4 месяца. Ну мы прошли этот этап и все наладилось. Потом появилась проблема в том что..я стала видеть равнодушие...он больше не говорит что любит. Говорит что чувства как бы есть но они притупились. Или вчера в постели во время процесса ласк,ему всегда нравилось как я ласкаю ему ушки,а тут он сказал чтобы я этого больше не делала,потому что больше не нравится. А ещё он общается с другой девушкой один раз я его поймала за биседой по телефону. Но он обещал не будет больше. Ну тревога на душе...всегда говорит обратное. Раньше говорили о свадьбе,а теперь он заявляет что хочу женить его на себе. Про детей мол нет почвы и все такое,хотя и живем мы в двух комнатной квартире. Одна помеха я не работаю пока.
У меня просто скоро взорвется голова. Я не чего не понимаю. Любит меня или просто привычка. Есть будущее в отношениях или уже нет. Я хочу детей и замуж.Раньше была проблема что не работаю,а сейчас говорит дело в нас ,а не в работе.
Крицкая Елизавета Александровна
Здравствуйте, Галина!
Галина
Раньше была проблема что не работаю,а сейчас говорит дело в нас ,а не в работе.
Галина, отсутствие работы у женщины никак не может стать помехой для близких отношений с мужчиной, для замужества и рождения детей. Скорее наоборот, это положение только способствует этим вещам. На сколько я поняла, Ваш мужчина способен обеспечивать Вас и потенциально будущее семьи, детей, есть комната для ребенка. По идее, нет никаких препятствий чисто внешних для этого. Значит, скорее всего, дело во внутренних препятствиях, в отношении Вашего мужчины к Вам. У него явно есть какие-то сомнения, раз до сих пор он не сделал предложения.
На мой взгляд, Вам стоит с ним поговорить открыто и честно о своих желаниях, и о своих переживаниях, спросить его намерения и желания, чего он ждет от ваших отношений? То есть сказать и о себе, но и его выслушать.
Само по себе притупление чувств не является поводом для разрыва отношений, по тому, что чувства наши временны и со временем их пыл может ослабевать в силу того, что мы просто привыкаем к партнеру. Это вполне нормально. Но взамен этим чувствам должно прейти что-то большее, а именно уважение друг к другу и глубокая дружба, которая потом перейдет в любовь.
Отношения между мужчиной и женщиной проходят всего 7 этапов:
Скорее всего, ваши отношения сейчас находятся в кризисе, в переходном периоде на какую-то из стадий, определить которую вы можете сами. Если вы сможете вместе с Вашим мужчиной совершить этот переход, тогда отношения продолжаться благополучно.
Поэтому, рекомендую Вам изучить эти этапы, проанализировать, где ваша точка развития и поговорить со своим мужчиной прямо и искренне о дальнейших планах.
Если вы почувствуете необходимость в психологической поддержке, пожалуйста, обращайтесь за консультацией к психологу в Вашем городе, или же, если не найдете по душе, обращайтесь ко мне, мы можем работать по скайпу.
Желаю Вам всего наилучшего!!!
С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.
Так много внимания на нем и его отношении к Вам...
В чем запрос? запроса я так и не обнаружила? Что хотите от специалиста для себя?
Может это как-то похоже на Вашу жизнь - нет возможности оформить запрос для себя, нет мотивации.
Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск