- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток.Меня зовут Эльза,мне 25 лет.Парню 28 лет.Живем каждый со своими родителями.Встречаемся 2 года.На все вопросы о совместной жизни,о покупке совместного жилья,детях,женитьбе не может дать вразумительного ответа.Старается уйти от ответа.Говорит не нагулялся ещё,опыта отношений с девушками мало,но и наши отношения разрывать не хочет.Говорит причина не во мне,а в нем.Как это понять?Что делать,как правильно вести себя в данной ситуации?
Андросова София Измайловна
Эльза, здравствуйте! На самом деле дело в нем. Что там у него, неизвестно, это может быть страх близких отношений, страх ответственности за будущую семью, страх остаться без родительской опеки и стать уже не сыном, а мужем и отцом. Гадать не хочется. Хочется узнать про Вас, только про себя Вы ничего не пишите... Как Вы себя чувствуете в такой неопределенности? Хотите ли Вы продолжать эти отношения? Хотите быть с ним, и ждать, пока он решит? То есть все про него, и ничего про себя. Мне кажется, Вам важно самой разобраться со своими чувствами, и тогда придет решение. И говорить с ним о том, как Вам жить в такой неясности. А то с Вашей стороны получается другая неопределенность, готовность считаться с его страхами, и игнорировать свои. В паре важно уважать чувства друг друга, но не выплескивать себя. Успехов Вам, если возникнет необходимость, звоните. С уважением, С.
Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа