- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!Все это случилось когда я ходила беременна,год тому назад,меня всю беременность была рвота и из за этого я принимала таблетки церукал,щас я не могу принимать еду,так как боюсь что меня вытошнит и боюсь ходит так же по магазинам что вытошнит и после этих мыслей мне становится плохо,и также боюсь ездить в транспорте,из-за этого я похудела и теперь я ем очень мало потому что боюсь есть все!Что мне делать чтоб не боятся?И также из-за этого я стою злая,у меня кружится голова и болит постоянно!
Здравствуйте, Светлана.
Вам надо обратиться к психологу или психотерапевту на консультации. Ваше состояние поддается корректировке. Страхи имеют свойство усиливаться, если не начать с ними работать.
С уважением,
Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте,Светлана.
У вас сформировался так условный рефлекс. Еда ассоциируется с рвотой.
Вам нужно учиться расслабляться,научиться получать удовольствие от еды, проработать тему еды с психотерапевтом.
Искренне желаю удачи и всего наилучшего.
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype
Светлана, добрый день!
Да это условный рефлекс, но он имеет свою бессознательную выгоду. Как раз в этом и нужно разобраться - для чего Вам в вашей жизненной ситуации нужен этот симптом, доставляющий при этом сплошные страдания. Кропотливо, шаг за шагом вы поймете механизм напряжения и поменяете себя в тех моментах, которые создают эмоциональное напряжение. Свяжитесь со мной, Светлана, что бы добиться результата, как уже добились своих изменений сотни моих клиентов.
Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.