- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Мне 19 лет! Проблема моя состоит в том, что очень слишком нервничаю и не могу контролировать свои действия. Это сказывается на друзьях и на мне, Суть заключается в следующем. С друзьями например когда шутим между собой, меня может, как бы так сказать, переклинивает. Начинаю просто оскорблять не с того не с сего. С девушкой другая картина. Она например говорит мне что-либо (неважно что) я это слишком близко воспринимаю к сердцу и начинаю так же оскорблять её и нервничать, ревновать начинаю к бывшим. Я нервничаю просто из-за всякого пустяка на котором нормальный человек не обращает сильного внимания. Я не хочу терять ни девушку, ни друзей. Помоги мне пожалуйста. Надеюсь ваш совет мне очень поможет! Спасибо
Здравствуйте Оразмухаммед! Возможно какая-то часть ваша очень ранимая и поэтому вы так реагируете, на те слова, которые вас задевают. Можно поработать с психологом и вылечить эту ранимую часть, чтобы она могла быть уверенной в себе и тогда вы не будете так все остро воспринимать.
Всего доброго!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Цхай Людмила Мэлсовна
Здравствуйте, Оразмухаммед.
Скорее всего, вы чрезмерно напряжены и нервозны. Страх не соответствовать какому-то внутреннему представлению о мужчине, не дает вам расслабиться и быть собой. Истоки ваших проблем скорее всего в вашем детстве, в отношениях с родителями и сверстниками. Страхи, уже скорее не осознаются вами, но хорошо, что вы видите проблему, а значит можете решить ее. Рекомендую вам, обратиться к психологу.
С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы