- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Как бы я не хотела задавать этот вопрос, придется.
Мне 14 лет и я часто замечаю как мои одноклассники начинают друг с другом втречаться, целовать друг друга. Я одновременно рада за них, но и испытываю странное чувство того, что я тоже этого хочу. Иногда меня даже посещают мысли о сексе, но это нечто чтранное и страшное для меня, поэтому этот вопрос с более старшими друзьями стараюсь не поднимать. Суть всего вопроса в том, что это за чувство? Мне не хватает любви? Почему я себя странно веду при мальчиках и хочу кому-то понравится, хоть далеко не красива...
Подскажите...
Мария, Вы растёте, вместе с Вами меняется и ваше представление о чувствах, об их проявлениях. И, конечно, Вы воспринимаете проявления боле взрослого формата отношений в своём окружении - на это невозможно не реагировать. А любая трансформация вызывает тревогу, требует время на адаптацию, понимание и принятие/непринятие нового.
Мария
хочу кому-то понравится
- это нормально и естественно.
Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара