- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Мне 19 лет, 4 месяца назад я рассталась с парнем, с которым до этого встречалась 4.5 месяца. Он был моей первой и запоздалой любовью, ведь до 18 лет у меня ни с кем не было ничего подобного. При этом мы учимся в одной группе в университете. До меня у него была девушка, с которой, до момента начала наших отношений, они расстались 3.5 месяца назад, а встречались 3 месяца, к слову, она учится в смежной с нами группе. Как только они расстались, я захотела помочь им помириться, но она была непоколебима и сказала, что не простит его за прошлое...тогда, она попросила меня помочь ему найти девушку, мол, ей будет легче пережить это все, мол, она будет за него таким образом рада...я так и делала:помогала ему найти девушку, но он ни в какую не хотел ничего ни с кем не начинать, и вот, сами того не заметя, мы стали лучшими друзьями. У меня никогда не было таких хороших друзей...Потом у нас стали появляться чувства друг к другу, я поначалу очень боялась что-то начинать, дабы очень боялась потерять такого замечательного друга, если что-то произойдёт и мы расстанемся, и было неудобно бы перед его бывшей, ведь мы с ней очень хорошо общались...но она меня сама наталкивала потом на то, чтобы мы с ним были вместе, что она не против этого, даже за!Но вот, настал день, когда он признался в своих чувствах ко мне, и я ответила ему взаимностью...Это было самое необыкновенное время в моей жизни...именно тогда я поняла, что такое любовь, и он тоже говорил мне много красивых слов, говорил, что любит...Через 2 месяца после начала отношений, я уехала на каникулы домой на 2 месяца, а когда приехала, вроде бы с виду ничего не изменилось (с моей стороны точно!), через 2 недели после моего приезда он сказал, что нам нужно расстаться, что ему начала писать вновь его бывшая, что всплыли обстоятельства их отношений, и что он вновь её любит...Вот тогда для меня просто разрушился мир...Через неделю, после всего того, какие громкие слова он мне говорил, как обнимал и целовал при всех, он стал писать ей, что она ему необходима и нужна, как девушка, а не как кто-либо (она мне сама сказала). Она отказала ему, расставив все точки над I. Со мной с того момента он так и не объяснился... Помогите пожалуйста, неужели я всегда буду ходить по этому замкнутому кругу, всегда, смотря на него, буду тайно "умирать" от любви к нему?
Першукова Юлия Ивановна
Ника, здравствуйте!
Это Ваш первый опыт любовных отношений, которой, печально завершился для Вас, но это не означает, что Вы всю свою жизнь будете испытывать чувство любви только к этому человеку.
Вам стоит отпустить молодого человека, сделав для себя выводы из всей этой ситуации. И один из выводов будет касаться того, что нежелательно вступать в отношения с человеком, который только вышел из других отношений. Он не успел пережить все чувства, которые касались другой девушки. Поэтому несмотря на то, что встречался с Вами, возникло желание, снова объясниться с предыдущей девушкой.
Понимаю, что за один день нельзя забыть человека, но дайте себе время на эту работу, оказывая себе поддержку - займитесь любимым делом, встречайтесь с друзьями и т.д.
Ника, эта ситуация для чего-то была Вам дана! И она имеет своё завершение!
Счастливых взаимоотношений Вам!
С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар