- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Два года назад встретила мужчину. Отношения с самого начала складывались неоднозначно. Вернее сказать не развивались, как отношения между мужчиной и женщиной,скорее дружеский секс... Много раз заговаривала, о более чем то серьёзном, но он отвечал всегда, что не готов ещё к серьезным отношениям, обжегся в первом браке. В итоге съехались, прожили 3 месяца, но сейчас уехал в другой город. Приглашает и меня, но и не исключает возможности знакомства и отношений с другими женщинами, говорит, что я не соответствую его идеалу избранницы, но и отношения окончательно не разрывает. Звонит, приглашает в гости. Стоит ли продолжать такие "вялотекущие" отношения, или всё-таки расстаться? Я так понимаю инициатива всё таки должна исходить от меня.
Бродовская Наталья Николаевна
Добрый день, Елена! А как Вы сами хотите, продолжать такие отношения или нет? Выбор за Вами! Что это значит,что Вы не соответствуете идеалу его избранницы? Я так поняла из Вашего письма, что ему интересен секс с Вами и не более того. Взвесите все варианты, что Вы лично получаете от этих отношений, то есть плюсы, и минусы, чего Вы лишаетесь в них! А Вам тоже с ним нужен только секс или нет?Хорошо подумайте, проанализируйте и решайте. А я Вам желаю удачи, В принятии верного для Вас решения!
Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск
Кислицына Евгения Николаевна
Елена
Стоит ли продолжать такие "вялотекущие" отношения, или всё-таки расстаться?
Стоит продолжать только в том случае если вы действительно готовы терпеть вот это (а это, будет продолжаться регулярно до тех пор, пока вы не вырастите собственную ценность себя, как женщины):
Елена
он отвечал всегда, что не готов ещё к серьезным отношениям
Елена
не исключает возможности знакомства и отношений с другими женщинами
Елена
говорит, что я не соответствую его идеалу избранницы
Вы со тороны посмотрите на все происходящее. Представьте, что перед вами девушка, которая вам все это рассказывает. Что бы ей посоветовали?
Завершать эти отношения нужно в том случае, если вы НЕ верите, что с этим мужчиной сможете быть счастливой, что он обеспечит вам заботу и защиту. Если НЕ верите, что с этим мужчиной сможете быть счастливой.
Всего доброго
Евгения Кислицына , психолог в Алматы