- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Моему брату 26 лет, и по каким то обстаятельствам он не стал разговаривать, он ходит, смотрит телевизор, кушает, боится прикосновений точнее ему это не нравится как будто, он не стал умываться..мы не знаем что с ним...на улицу он выходить не хочет...не знаем как ему помочь..подскажите пожалуйста!
Здравствуйте.Зина.У брата наступила полоса самобичевания.Поэтому,видны симптомы апатии и депрессивности.Пока он не захочет выйти из этого цивилизованным способом,Вы ему помочь не сможете.Но,можете посоветовать ему работу с психологом.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград
Штер Наталья Анатольевна
Зина, здравствуйте!
Чтобы помочь брату, важно более глубже понять причину такого поведения.
Зина
по каким то обстаятельствам он не стал разговаривать
Предложите ему обратится к психологу, либо обратитесь сами, чтобы вместе с психологом найти наилучший способ помощи.
Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай
Чемерис Ольга Валентиновна
Здравствуйте , Зина. Важно , что вы волнуетесь за близкого вам человека. Вы , Зина , находитесь рядом и то вам не понятно , что происходит с братом , на расстоянии , после небольшого вашего пояснения невозможно точно принять решение , что именно с ним происходит.
Однозначно необходимо обратиться к психологу ,психотерапевту или психиатру, чем быстрее вы это сделаете , тем лучше.
Успехов!
С уважением , Ольга Чемерис.
Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай