- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день.у меня такая проблема .
после операции ,которая производилась под общим наркозом на гайморовую пазуху на удаление кисты ( прошло 4 мес) начала слышать голоса , кажется что стены приказывают мне что либо делать. Когда иду по городу ,мне кажется что здания смотрят на меня . Заметила что начала боятся людей ,скажите ,стоит ли обращаться к психологу ,спасибо.
Здравствуйте.Анна.Думаю,стоит обратиться с вопросом неуверенности в себе и навязчивых мыслей.
Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград
Каспарова Ксения Владимировна
Анна, здравствуйте!
Присоединюсь к коллеге в том, что за помощью обратиться нужно. Вы пишите о страхе других людей, о том, что за вами пристально наблюдают и приказывают вам...
Думаю, на данном этапе наиболее эффективным будет сочетание медикаментозного лечения, которое поможет снять острую тревогу и страхи и лечение психотерапией у психолога.
Удачи вам.
Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве
Федоренко Галина Александровна
Да стоит!
Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва