- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня есть знакомый парень, ему 20 лет, она симпатичный,прикольный, но очень "тормозит".У него нет чувства юмора, он ко всем своим друзьям пристаёт с тупыми вопросами и спорами, к примеру : "я на 5 этаж по углу дома долезу", "со 2 этажа сальто сделаю", "куплю лотерею и выиграю миллион и только я могу его выиграть" и все в таком роде.У него тупые шутки, над которыми только он и смеётся.У все с его "тупости" смеются, но в лицо ему не говорят.Не знаю почему, но я стала ловить себя на мысли, что этот человек мне нравится.Он даже предложил мне встречаться, но я не знаю соглашаться или нет.Просто меня эта "тупость" пугает.Можно ли её как-нибудь исправить или разъяснить ему, так чтобы он понял и не обиделся??
Шарова Олеся Вячеславовна
Здравствуте, Надежда!
Я думаю, что если вы поговорите со своим другом он поймет вас. Ведь самое главное КАК вы это сделаете. А вообще, речь идет о том, что искусство общения заключается в том, чтобы принимать человека таким, какой он есть. У вас еще не было отношений с ним, а вы пытаетесь уже что-то исправить. Зачем бежать впереди планеты? Дайте время себе и парню на то, что он измениться. С Уважением Олеся.
Кривошеина Елена Ивановна
Здравствуйте, Надежда!
Ситуация описанная Вами не дает возможности проанализировать причины поведения этого молодого человека, но могу предположить, что он таким образом привлекает внимание (возможно Ваше), или - это способ борьбы с собственной скромностью. Вы пишите, что он предложил Вам встречаться, если решитесь дать согласие, попробуйте честно рассказать ему о своих чувствах.
Надежда! Подобная бравада : "я на 5 этаж по углу дома долезу", "со 2 этажа сальто сделаю", "куплю лотерею и выиграю миллион и только я могу его выиграть"- говорит о том, что у парня есть чувство юмора, и чувство это очень доброе! Вот именно эта доборота вас и привлекает. Тянет всегда к тому , что не обидит, что несет добро и беззлобность. Парень "тупит" потому, что так он воспитан...Переделать что -либо в человеке, без его согласия- крайне сложно! А у вас появилась возможность узнать человека лучше, понять его яснее, суметь рассказать и объяснить свои чувства в отношении парня (т.е. мужчины), открыться ЕМУ... Не это ли вас привлекает?! Если вы откроетесь такому "тупому" мужчине вас не обидят, и над вами не будут смеяться...- вас поймут и почувствуют. И вы знаете это! Вы это чувствуете, но не можете объяснить себе и социуму почему тянет... к "белой вороне"! Не торопитесь открываться и говорить "да" или " нет", просто предложите ему поговорить в формате: 15 минут говорите вы,а он молчит, затем 15 минут говорит он,и вы слушаете не перебивая. Затем, 30 минут на обсуждение ваших объяснений без крика и шума. Таким образом, можно рассказать все свои страхи и беспокойства, и выяснить все проблемы. Удачи вам!