Чувства онлайн

Настя 14.09.2015

Здравствуйте, мне 23 года. У меня есть ребенок 1.5 года. Я постоянно сижу дома. Познакомилась с молодым человеком в соц сети. Долго общались, потом я начала замечать что много начала о нем думать. Да и он вроде бы тоже. Даже чувства какие-то были. Даже слова люблю проскальзывали с обоих сторон. Ревность, истерики, ссоры. и все такое.. на начальном этапе отношений было много ярких моментов. Я даже кроме него рядом с собой видеть не кого не хочу. Постоянно вспоминаю своего виртуального знакомого.

Но уже прошло более 8 месяцев. Я начала замечать что безразлична ему. Меня постоянно тянет ему написать. Иногда он игнорирует, иногда отвечает. Но говорит что хочет общаться. Мы с разных городов, он младше меня на 5 лет. Я очень сильно хочу относиться к нему безразлично. Но все равно его часто вспоминаю. Почти каждый день он мне сниться.

Подскажите пожалуйста что сделать в данной ситуации. Я правда замучилась. Я пробовала встречаться с другими парнями в реале. Но все равно вспоминаю Юру. Ко всем только отвращение.

Огромное спасибо за внимание.

Здравствуйте, Настя!

На самом деле, реального Юру Вы не знаете. В виртуальном общении Вы много додумывали в образе этого молодого человека, поэтому рекальные молодые люди не кажутся Вам такими привлекательными. Он же, возможно, утратил интерес к общению в сети, поэтому перестал инициировать переписку. В люом случае, общение в соц. сети. - это игра, в которой каждый старается выглядеть лучше, чем есть на самом деле, и которую можно остановить в любой момент.

Отпускайте этого молодого человека и поворачивайтесь к реальным молодым людям, ведь отношения - это не толкьо разговоры, а совместное проживание различных жизненных ситуаций, в которых человек и проявляется.

Почитайте мою статью. -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя.

Настя

Я пробовала встречаться с другими парнями в реале. Но все равно вспоминаю Юру. Ко всем только отвращение.

С мечтой очень трудно конкурировать. В мечтах все идеально и идеализируется, поэтому реальный мужчинам трудно конкурировать, они всегда будут  не столь хороши собой, не столь умны, не столь заботливы и т.д. В реальности же того, о чем Вы фантазируете и того, о ком Вы фантазируете просто не существует. Он, возможно, и есть, но другой, совсем не такой, каким Вы его себе нарисовали. Если бы у молодого человека было реальное желание с Вами встретиться и продолжать отношения, то он предложил бы реальные встречи. Виртуальная любовь - самообман, кажется, что происходит очень много событий, вы даже умудряетесь ссорится и выяснять отношения, но это как мираж, кажется, что дойду и воды напьюсь, сил на то, чтобы дойти до этого миража тратиться много, а в реальности получается, что  идешь к тому, чего вовсе не существует.  Стоит это потраченного времени и сил? Попробуйте перевести виртуальные отношения в реальный и тогда станет понятно, что реальность, а что только фантазии.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Консультации, которые помогли людям: